Премия Рунета-2020
Тверь
+19°
Boom metrics
Здоровье12 апреля 2020 22:00

Коронавирус в Твери, последние новости на 13 апреля 2020 года: новых инфицированных 44 человека, Удомля закрыта, ряд запретов продлён

Мы собрали последние новости о ситуации с коронавирусом в Твери на 13 апреля - вся самая актуальная информация на эту минуту - в нашем материале
Несмотря на принимаемые меры предосторожности, коронавирус наступает.

Несмотря на принимаемые меры предосторожности, коронавирус наступает.

Фото: Артем КИЛЬКИН

Коронавирус в Твери, последние новости на 13 апреля 2020 года таковы: в регионе официально зарегистрирован 75 человек с диагнозом коронавирус. Прирост - 44 человека.

А накануне, 12 апреля в регионе не был выявлен ни один заболевший коронавирусной инфекцией.

Как сообщают в пресс-службе правительства Тверской области, девять из заболевших - медики, которые работают в Москве, а 24 человека имели прямой контакт с ранее инфицированными людьми.

Напомним, первый случай заражения в регионе зафиксирован 17 марта.

Трое из заболевших уже выздоровели.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя ограничил въезд в Удомлю и прилегающий район (Удомельский городской округ) для всех лиц, кроме проживающих в округе, либо прибывающих туда на работу. Свой приезд надо подтверждать соответствующими документами. Проверять их будут на контрольно-пропускных пунктах.

Так же губернатор на неделю, до 19 апреля, продлил запреты на посещение гражданами Многофункциональных центров и на работу пансионатов, гостиниц домов отдыха, и ярмарок.

Точки общепита не смогут работать до 30 апреля, за исключением тех, кто кормит сотрудников легально работающих предприятий.

С 13 апреля откроются парикмахерские, а так же салоны красоты, бани и сауны, если там оказываются парикмахерские услуги.

Исследования на коронавирус в Тверской области продолжают проводится в трёх лабораториях - Центре гигиены и эпидемиологии, Центре имени Аваева и в Центральной медико-санитарной части №141 Федерального медико-биологического агентства России (Удомля).

С 17 марта на территории региона введён режим повышенной готовности.

Подготовлено 1300 мест для коронавирусных больных, на базе восьми медицинских учреждений.