Премия Рунета-2020
Тверь
+19°
Boom metrics
Общество13 февраля 2021 11:51

По прогнозам снег в Твери и области прекратится только днем 14 февраля

В Твери продолжается метель [фото] [видео]
О том, сколько выпало снега, можно судить по припаркованным машинам.

О том, сколько выпало снега, можно судить по припаркованным машинам.

Фото: Степан КАМЕНЕВ

В Твери, как и было спрогнозировано, продолжается метель. Балканский циклон «Волькер» принес с юго-запада обильные осадки. Согласно сайтам с информацией о погоде, снегопад прекратится только днем в воскресенье, 14 февраля. К тому времени в Тверской области выпадет больше полумесячной нормы осадков.

13 февраля к 12:00 количество осадков достигло показателя 7 миллиметров. А порывы ветра достигают 17 м/с. Температура воздуха колеблется в пределах -14…-15 градусов.

Народ закутывается от снега и мороза.

Народ закутывается от снега и мороза.

Фото: Ольга ТРОФИМОВА

На данный момент в регионе все также введен «желтый» уровень опасности. Все аварийные службы готовятся устранять последствия разгулявшейся стихии. В частности, на низком старте энергетики. В боевой готовности сейчас находятся 439 бригад, это 1931 специалист и 664 единицы спецтехники.

МЧС работает в режиме повышенной готовности. Организован оперштаб, мобилизованы силы и средства спасателей. В том числе, аэромобильная группа Главного управления.

Снег опасно свисает с крыши.

Снег опасно свисает с крыши.

Фото: Ольга ТРОФИМОВА

Телефоны МЧС в случае ЧП те же: 01, 101, 112. «Телефон доверия» ГУ МЧС по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Несмотря на погоду пока не поступало информации о застрявшем транспорте. 11 февраля в пресс-службе Администрации Твери, зная прогнозы, обозначили, что МУП «ЖЭК» готов вывести на улицы дополнительную технику. На данный момент на улицах города была замечена спецтехника, чистящая дороги, и дворники, работающие лопатами.

Дворник борется с сугробом.

Дворник борется с сугробом.

Фото: Степан КАМЕНЕВ

В областном ГИБДД пока не сообщали о крупных авариях в связи с погодными условиями.

12 февраля в 20:06 в группе «Подслушано у эвакуаторов Тверь и Тверская область» появилось видео одного из пользователей, который снял дорожный знак со скоростным ограничением. Рекомендуемый лимит – 70 км/ч.

Тверичане вышли на «Лыжню России – 2021».

Тверичане вышли на «Лыжню России – 2021».

Фото: Степан КАМЕНЕВ

Есть и приятный новости. Несмотря на погоду, 13 февраля на старт «Лыжни России», а точнее на несколько стартов – из-за эпидемической ситуации группы спортсменов-любителей развели – вышло несколько сотен тверичан. Снег не испугал любителей покататься на лыжах.

Развернутый материал о снегопаде читайте на сайте «КП»-Тверь».