Светлана Орлова и Ольга Тихомирова
Фото: Виктория ТУШКОВА
Ежегодно в Твери проходят конкурсы педагогического мастерства. Комиссия выбирает лучших учителей и воспитателей дошкольных учрежений. Учебные заведения выдвигают самых лучших из своих рядов.
В пятницу, 8 февраля во Дворце детей и молодёжи прошел гала-концерт - финал муниципального этапа конкурса. За звание лучшего воспитателя боролись 10 финалистов. Состав конкурсантов этого года был очень интересен - были как начинающие, так и опытные, умудрённые годами практики педагоги.
Победителем стала Светлана Владимировна Орлова, воспитатель из детский сада № 160. Призеры конкурса - Ирина Николаевна Сухинина, воспитатель детского сада № 140, Татьяна Сергеевна Барышева, воспитатель из детского сада № 151 и Екатерина Алексеевна Кислякова, педагог-психолог Дошкольной группы средней школы №27.
Приз зрительских симпатий от читателей “КП”-Тверь” получила Ольга Валерьевна Тихомирова, воспитатель детского сада № 94. Корреспондент редакции поздравила победительницу и вручила ей во время торжественного концерта диплом и памятный подарок.
Напомним, что также в Твери выбрали лучшего учителя. В конкурсе в этом году победила учительница истории и естествознания из школы №49 Юлия Винокурова.