
Тверская лыжница Наталья Непряева выступает крайне успешно на зимних Олимпийских играх-2022. В копилке талантливой 26-летней спортсменки уже три медали и все разной пробы.
16 февраля в напряженном финале в женском командном спринте Наталья Непряева выиграла бронзу.
12 февраля в эстафете 4х5 км - золото.
5 февраля в скиатлоне - серебро.
За каждую медаль полагается солидное вознаграждение, утверждённое постановлением Правительства РФ от 4 февраля 2022.
Итак, за золотую медаль, согласно документа, спортсмен получит — 4 миллиона рублей, за серебряную — 2,5 миллиона рублей, за бронзовую медаль — 1,7 миллиона рублей.
Итого, Наталья Непряева уже заработала 8,2 миллиона рублей!
«Вишенкой на торте» олимпийских заработков, могут стать ежемесячные 1500 рублей от родного города, если городская дума утвердит Непряеву в статусе «Почетный гражданин Твери».