Boom metrics
Новости Интересное5 февраля 2022 8:53

Первую медаль для нашей сборной на Олимпиаде-2022 в Пекине завоевала уроженка Твери Наталья Непряева

Завершились соревнования первого вида по лыжным гонкам в расписании Игр
Наталья Непряева перед Олимпиадой стала победительницей многодневки "Тур де Ски". Фото: VK/Федерация лыжных гонок России/скрин видео

Наталья Непряева перед Олимпиадой стала победительницей многодневки "Тур де Ски". Фото: VK/Федерация лыжных гонок России/скрин видео

Ура! Есть первая медаль у команды нашей страны на зимней Олимпиаде-2022 в Пекине. А завоевала ее наша землячка, лидер сборной по лыжным гонкам Наталья Непряева.

Она утром 5 февраля взяла серебро в скиатлоне, уступив лишь, пожалуй, главной на сегодня своей сопернице - норвежке Терезе Йохауг.

Так держать, Наталья! Это только начало.

Напомним, что четыре года назад на зимней Олимпиаде в Пхенчхане Наталье удалось выиграть бронзу. И вот уже серебро.

Подробности о том, как Наталья выиграла первую медаль в зачете нашей сборной на Олимпиаде-2022 читайте здесь.

Дальнейшее расписание лыжных гонок у женщин

8 февраля

11:00 - спринт, свободный стиль, квалификация;

13:30 - четвертьфиналы;

14:25 - полуфиналы;

14:47 - финал.

10 февраля:

10:00 - гонка на 10 км, классический стиль.

12 февраля:

10:30 - эстафета 4×5км.

16 февраля:

12:00- командный спринт, классический стиль, полуфиналы;

14:00 - финал.