Высокопоставленный ветеран МВД из Твери написал Президенту РФ просьбу снести памятник Михаилу Кругу.
Фото: Татьяна РУМЯНЦЕВА
Высокопоставленный ветеран МВД написал письмо в адрес президента страны о том, что надо снести памятник Михаилу Кругу, стоящий на бульваре Радищева в Твери. Текст послания оказался в распоряжении у журналистов. Об этом сообщила «Экспресс-газета». Проситель раздражен и оскорблен до глубины души этим культурным объектом. Жалобщик называет его «памятником разнузданности 90-х».
Автор письма, как и многие недовольные, утверждает, что Круг популяризировал блатную романтику, бандитскую и воровскую жизнь. Бывший сотрудник полиции считает такую память о певце плевком в лицо действующим сотрудникам МВД, ветеранам правоохранительных органов, живым и погибшим.
По поводу письма, как пишет всероссийское СМИ, сестру Михаила Круга вызывали на разговор в Комитет по делам культуры Тверской области.
В 2012 году памятник шансонье уже хотели демонтировать – якобы возле него собирались пьяные компании, а его творчество воспевало воровскую среду. Но тверичанам памятник удалось отстоять.
КСТАТИ
«Младший волк» Александр Осипов из тверской ОПГ написал повесть с главой «Убийство Михаила Круга».