Премия Рунета-2020
Тверь
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество16 ноября 2018 7:22

Эхо катастрофы с 13 погибшими: Арестован учредитель компании пассажирских перевозок в Тверской области

Сергей Барабанов останется под стражей до 4 декабря

В Твери 15 ноября был арестован учредитель компании «Автопарк» Сергей Барабанов. Он занимается внутригородскими и пригородными пассажирскими перевозками. По решению Московского районного суда предприниматель будет находиться под стражей 21 день, до 4 декабря включительно. Его обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом сообщает суд Московоского района Твери.

Также были задержаны учредитель «ТрансАвто» и бухгалтер компании «Автоэкспресс». Меру пресечения им должны назначить 16 ноября.

Напомним, учредителем "Трансавто" значится Геннадий Гревцев. О нём ли идёт речь, когда в ряди СМИ сообщается об аресте учредителя компании - не сообщается.

Автобусы этих компаний возят пассажиров по «заказным» маршрутам от кассы «Автоэкспресса». Кроме того, они организует пассажирские перевозки по Тверской области и в соседние регионы. По предварительным данным, компании осуществляли регулярные перевозки под видом «заказных».

Напомним, что именно «заказная» маршрутка компании «ТрансАвто»попала в страшную аварию на автодороге Тверь – Старица, в которой погибли водитель и 12 пассажиров.