В понедельник, 5 октября, в Твери пройдут похороны Заслуженного тренера России по хоккею Равиля Мнировича Урманчеева. Попрощаться с заслуженным тренером можно было с 10 до 11 утра во дворце спорта "Юбилейный". Более 300 человек пришли проститься с другом, коллегой и наставником. Люди постоянно несли к гробу цветы и венки. В холле спорткомплекса собрались самые разные люди, от молодежи до ровесников покойного.
Похоронили его на кладбище в Дмитрово-Черкассах, рядом с могилой его коллеги Владимиром Николаевичем Жуковым, который скончался в мае 2014 года.
Равиль Мнирович ушел из жизни 2 октября. На 62-м году жизни он скончался после продолжительной болезни.
Среди его воспитанников такие звезды мирового хоккея, заслуженные мастера России и чемпионы мира как Илья Ковальчук, Денис Денисов и Евгений Рясенский.
Редакция "Комсомолки" выражает свои соболезнования родным и близким Равиля Урманчеева.