Тверь
+7°
Здоровье27 февраля 2022 22:00

Коронавирус в Твери, последние новости на 28 февраля 2022: сирены над городом не завоют и очередная победа Непряевой

Мы публикуем последние новости о коронавирусе в Твери на 28 февраля
Олимпийская чемпионка уроженка Твери Наталья Непряева стала серебряным призером гонки на 10 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла 27 февраля на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Лахти. Фото: Instagram/Наталья Непряева

Последние новости по распространению коронавируса в Твери на 28 февраля 2022 года.

Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 145 913 случаев заражения (+ 912 за сутки).

Выздоровели 94286 пациентов (+183 за сутки).

На карантине 49088 заболевших, (+718 за сутки).

Госпитализированы за минувшие сутки 8 заразившихся.

Умерли 2539 человек (+11 за сутки).

В Тверской области по данным федерального регистра вакцинировано 671 659 человек, за сутки – 218 человек.

Лидирует по заболеваемости Тверь. В областной столице с начала пандемии всего зафиксировано 50 998 случаев заражения коронавирусом (+348 заразившихся за сутки).

Графика: Яндекс

Олимпийская чемпионка уроженка Твери Наталья Непряева стала серебряным призером гонки на 10 км классическим стилем с раздельным стартом, которая прошла сегодня, 27 февраля, на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в финском Лахти.

Всего 1,2 секунды уступила тверичанка норвежке Терезе Йохауг. Бронза у хозяйки лыжни Кристы Пармакоски, показавшей время на 16,5 секунд медленнее норвежской лыжницы.

Нынешний сезон мега-успешен для Натальи Непряевой. Вспомним лишь победу на Тур Де Ски и три медали разной пробы на минувшей Олимпиаде: в женском командном спринте Наталья Непряева выиграла бронзу, в эстафете 4х5 км - золото, в скиатлоне - серебро.

2 марта в Твери отменена техническая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения и комплексной системы экстренного оповещения населения. Об этом сообщила пресс-служба регионального МЧС.

О причинах отмены проверки не сообщается, известно лишь, что это санкционировано МЧС России. Это касается не только Твери, но и других российских городов, где в этот день должны были завыть страны.

Проверка перенесена на другой день. О дате пока не сообщается. Проверка должна была быть плановой, сирены должны были завыть в 10.30. Планировалось задействованы рупоры, а по телевидению запустить трансляцию информационных сообщений.