Премия Рунета-2020
Тверь
+5°
Boom metrics
Спорт15 февраля 2021 11:00

Что происходит в ФК «Тверь»: последние новости из клуба на 15 февраля 2021 года

Последние новости о ФК «Тверь» и о том, что происходит в тверском футболе в нашем материале
ФК «Тверь» находится на сборах в Витебске. Фото: пресс-служба ФК «Тверь».

ФК «Тверь» находится на сборах в Витебске. Фото: пресс-служба ФК «Тверь».

Последние новости о том, что происходит в Тверском футболе и ФК «Тверь» на 15 феврая 2021 года таковы: ФК «Тверь» провел турнир по кибер-футболу, завоевал первую победу в Подмосковье и на выезде в Белоруссии подписала контракт с новым игроком. Команда активно готовится к продолжению турнира.

Тверской футбольный клуб провел чемпионат по киберфутболу. Иными словами состоялись соревнования по игре в компьютерную игру FIFA21. Участвовали 12 игроков.

В турнире победил 27-летний Михаил Кузьмин. Ему вручили фирменную футболку клуба с номером 69. Теперь тверичанин сможет выступить за ФК «Тверь» на соревнованиях Профессиональной футбольной лиги по киберфутболу.

С 25 по 30 января ФК «Тверь» провела недельные сборы в Подмосковье. Тверичане потренировались на поле с подогревом, а в заключении сыграли контрольный матч с ФК «Строгино», выступающим в Группе 3 ОЛИМП-ПФЛ.

В первом же матче года тверичане выиграли. Фото: пресс-служба ФК «Тверь».

В первом же матче года тверичане выиграли. Фото: пресс-служба ФК «Тверь».

И в первом матче года тверским футболистам улыбнулась удача. Матч закончился со счетом 2:1. У ФК «Тверь» забили голы Игорь Турсунов ( с пенальти) и Алексей Курзенев (с ним 21 января подписали контракт).

Затем в Белоруссии проходил полноценный учебно-тренировочный сбор. С 3 по 17 февраля тверичане гостят в братской республик, тренируются и проводят контрольные матчи.

8 февраля состоялась первая игра с ФК «Витебск». В первой тайме тверичане уступали 1:0, зато во втором забили два гола. Но удержать победу не удалось. Итог – 2:2. Из тверских игроков отличились Дмитрий Ращупкин и Александр Александрович (с ним подписали договор 22 января, а сам молодой человек, кстати, родом из Витебска).

Как отметил главный тренер ФК «Тверь» Вадим Гаранин, команда в хорошей форме. В игре с белорусами удается реализовать то, что «наигрывали» на тренировках и рассматривали в теории.

– Мы очень довольны, что нам противостоит команда, создающая необходимое давление и хорошую интенсивность. Для нас такой уровень сопротивления соперника дает отличную возможность делать все на максимуме, – поделился Вадим Гаранин.

Вторая встреча с ФК «Витебск» проходила 15 февраля. Играли также под куполом футбольного манежа. К сожалению, видеотрансляция игры не шла.

Выиграли гости. Из ФК «Тверь» отличились Игорь Турсунов и Алексей Курзнев. В воротах дебютировал в профессиональном футболе 15-летний воспитанник тверской футбольной школы Вячеслав Шатаев. Еще один выпускник тверской СШОР Данила Ананько получил игровое время во втором тайме, заменив Никиту Фрасинюка.

Защитник Илья Клементьев подписал контракт с ФК «Тверь». Фото: пресс-служба ФК «Тверь».

Защитник Илья Клементьев подписал контракт с ФК «Тверь». Фото: пресс-служба ФК «Тверь».

Также тверской футбольный клуб укрепил свои ряды. 12 февраля с ФК «Тверь» подписал договор 22-летний защитник Илья Клементьев. Молодой человек родом из Нижегородской области. Илья окончил Училище Олимпийского резерва «Мастер-Сатурн». В составе «Арсенала-м» провел в Молодежном первенстве России 58 матчей, забил два гола. Был капитаном команды.

В 2019 году футболист переехал в Екатеринбург, где выступал за цвета ФК «Урал-2». В текущем сезоне защитник сыграл за уральцев 10 матчей без замен.

И в заключение напомним, что сезон для ФК «Тверь» возобновится 1 апреля. «Тверь» сыграет с командой «Торпедо» из Владимира. О времени и месте проведения игры пока говорить еще рано.

15 февраля – перед вторым матчем с Витебском. Фото: пресс-служба ФК «Тверь».

15 февраля – перед вторым матчем с Витебском. Фото: пресс-служба ФК «Тверь».