Boom metrics
НовостиОбщество25 сентября 2026 15:23

«Мы очень ждем скорого наступления хорошего, светлого будущего»: жители Верхневолжья делятся ожиданиями после инаугурации Виталия Королева

Лидеры общественного мнения Верхневолжья прокомментировали вступление в должность руководителя региона и обозначили главные ожидания
Источник:kp.ru
Общественность региона заявила о поддержке курса губернатора Виталия Королева.

Общественность региона заявила о поддержке курса губернатора Виталия Королева.

Фото: ПТО.

24 сентября Виталий Королев вступил в должность Губернатора Тверской области. По итогам выборов глава региона получил поддержку 69,48% проголосовавших жителей Верхневолжья.

«Это говорит о том, что Виталий Геннадьевич Королев и его команда, в которую входят и главы муниципалитетов, получила высокий уровень доверия. Наша общая цель вывести Тверскую область на новый этап развития. Я уверен, что совместными усилиями все приоритетные направления будут успешно реализованы», – подчеркнул глава Сонковского округа Андрей Гусев.

В планах – решить большое количество социальных задач, которые жители округов неоднократно озвучивали на встречах с Виталием Королевым в ходе его рабочих поездок по территории области – улучшение качества и доступности медицины, развитие мер поддержки для социально-уязвимых групп населения, продолжение и масштабирование газификации, реализация и поддержка проектов, возможно, небольших для региона, но важных и очень нужных для жителей сел и деревень. Предстоящие позитивные изменения люди на местах ожидают с нетерпением и знанием того, что они будут услышаны.

«Для Тверской области и Фировского округа начинается новая веха развития. Мы видим, как много внимания уже уделяется укреплению муниципального звена, социально-экономическому росту и улучшению качества жизни людей на местах. Уверен, что курс на конструктивный диалог между региональной властью и представительными органами муниципалитетов продолжится», – поделился мнением председатель Думы Фировского округа Дмитрий Куратов.

«После выборов началось формирование команды, которая будет воплощать в жизнь надежды жителей региона. Мы очень ждем скорого наступления хорошего, светлого будущего», – отметил участник специальной военной операции Алексей Коновалов.

Слушать людей и отвечать на их запросы реальными делами – одно из главных качеств Губернатора. Важно не только принимать решения с опорой на мнение старших поколений, но и вести диалог с молодежью. Молодое поколение Верхневолжья готово вносить свой вклад в процветание родного региона: предлагать новые идеи и воплощать инициативы.

«Мы очень ценим внимание Виталия Геннадьевича к нам, к молодежи. Это выражается в постоянном общении, тесной коммуникации, помощи в реализации инициатив и идей. Очень важно, что в наше время молодежь не просто имеет возможность, а реализует свое избирательное право, и не словом, а делом показывает то, каким она хочет видеть регион в будущем», – сказал руководитель «Движения Первых» Тверской области Сергей Черкасов.