Boom metrics
НовостиОбщество9 сентября 2022 9:14

Новый глава Минкульта Тверской области Ксения Глинка вышла на работу

Нового министра культуры Тверской области коллективу ведомства представил губернатор
Ксения Глинка приступила к работе в Минкульте Тверской области.

Ксения Глинка приступила к работе в Минкульте Тверской области.

Фото: ПТО.

9 сентября губернатор Игорь Руденя представил сотрудникам Министерства культуры Тверской области нового главу ведомства Ксению Глинка.

- Ксения Олеговна родилась в Тверской области и знает наши традиции. Наша главная цель – не дать населению уйти от своих истоков, ведь уровень культуры определяет динамику и степень развития территории. Я уверен, что сплоченный и дружный коллектив Министерства вместе с вами будет динамично развиваться в современном формате, - цитирует губернатора пресс-служба областного правительства.

От нового главы Минкульта области губернатор ждёт наполнение регионального календаря крупными и интересными культурными событиями, укрепление материально-технической базы учреждений культуры, привлечение новых кадров.

- Для меня это огромная честь, ведь вся моя жизнь напрямую связана с Тверской областью. Меня на эту должность привело чувство благодарности и любви к родному краю. Я постараюсь не подвести ваше доверие, надеюсь, что с новыми нетривиальными подходами мы сможем решить многие проблемы и придумать интересные мероприятия, которых больше нигде нет. Важно привлекать молодежь к этой работе, – сообщила Ксения Глинка.

Отметим, что до этого назначения опыта работы на госслужбе и руководящих должностях крупных региональных ведомств она не имела.

Ранее в ранге исполняющего обязанности областной минкульт возглавлял Дмитрий Ефремов. Он продолжит работу в должности замминистра.

СПРАВКА «КП»

Ксения Глинка родилась в 1977 году в городе Кимры Тверской области. Высшее образование получила в школе-студии МХАТ им. Чехова по квалификации «Артист драматического театра и кино». С 1998 по 2005 годы трудилась в Московском театре «Et cetera» под руководством А.А. Калягина. С 2005 года – актриса МХТ им. А.П. Чехова. Ксения Глинка награждена Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Благодарностью Президента РФ.

Будучи театральной актрисой Ксения Глинка известна широкому зрителю по киноработам и ролям в сериалах. Ее кинодебютом стала картина «Папа». Снялась в сериалах «Хиромант-2», «Тяжелый песок», «Закрытая школа», «Судьба на выбор», «Склифосовский», «Молодежка», «Луна» и др.

Губернатор представил сотрудникам Минкульта нового руководителя.

Губернатор представил сотрудникам Минкульта нового руководителя.

Фото: ПТО.