
Фото: Валерий ЗВОНАРЕВ. Перейти в Фотобанк КП
13 мая в Тверской области в связи со стабилизацией эпидемиологической обстановки закрыты еще три Центра амбулаторной помощи и диагностики коронавируса (ЦАПа). Медучреждения, в которых они действовали, возвращаются к обычному режиму работы.
Эти Центры были расположены в здании дневного стационара городской клинической больницы №1 им. В.В. Успенского в Твери, в отделении для оказания плановой стационарной помощи Калининской ЦРКБ и в Торжокской центральной районной больнице.
Еще девять ЦАПов продолжат свою работу по следующему графику: в будни – с 08:00 до 20:00; суббота – с 09:00 до 15:00; воскресенье – выходной. О них можно получить информацию по телефону горячей линии: 122.
Специалисты областного Минздрава отмечают, что за прошедшие сутки зарегистрировано только 143 обращения в ЦАПы. Всего же с момента открытия Центров зафиксировано более 200 тысяч обращений, из которых почти 16 тысяч – дети.
ЦАПы в регионе начали открывать в январе 2021 года по поручению губернатора Игоря Рудени.