Премия Рунета-2020
Тверь
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество8 февраля 2020 15:28

В Твери обсуждали, как защитить детей от снюсов и курительных смесей

Собравшиеся говорили о необходимости взаимодействия родителей, экспертов и властей
В Тверской области принят запрет на продажу никотиносодержащей продукции детям.

В Тверской области принят запрет на продажу никотиносодержащей продукции детям.

Фото: Мария ЛЕНЦ

В пятницу, 7 февраля, в Тверском институте усовершенствования учителей прошла видеоконференция на тему «Профилактика употребления никотиносодержащих смесей среди детей и подростков. Медицинский, психологический, правовой аспект проблемы» . Конференция была организована врачом-психиатром, завотделением Вологодского областного психоневрологического диспансера №1 Юрием Афанасьевым.

В конференции приняли участие тверские психологи, социальные педагоги, работники комиссий по делам несовершеннолетних, а также тверской детский омбудсмен Лариса Мосолыгина.

Сначала собравшимся разъяснили, что такое снюсы и курительные смеси, каковы последствия их употребления и рассказали, как их распространяют.

- Отдельное внимание было уделено возможности общественного контроля за точками продажи никотиносодержащей продукции, взаимодействию родителей, экспертного сообщества и властей при принятии региональных законодательных актов по данному вопросу, - сообщает сайт уполномоченного по правам ребёнка в Тверской области.

Напомним, в нашем регионе принят законодательный запрет на продажу никотиносодержащей продукции, вейпов и снюсов несовершеннолетним.