Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество2 октября 2019 12:47

"Почта России" наказала почтальонов, которые сорвали на чужом поле в Тверской области несколько початков кукурузы

Один из сотрудников понесет дисциплинарное наказание, другой - отстранен от должности

Инцидент с кукурузой произошел на прошлой неделе в Сонковском районе Тверской области. Местный аграрий Евгений Афанасьев поймал на поле своего предприятия воришку кормовой кукурузы: мужичка пенсионного возраста с десятью початками. Мужчина, как и его напарник, оказались работниками "Почты России".

Дабы пристыдить похитителей, владелец поля выложил видео происходящего на поле конфликта в сеть. Реакция пользователей не заставила себя ждать. Только вот поддержали комментаторы не агрария, а пенсионеров.

Не осталась в стороне от происходящего и "Почта России". К "расследованию" подключилась служба безопасности почты, и 2 октября официальный ответ был получен.

- По итогам служебной проверки по факту инцидента в Сонковском районе Тверской области к водителю почтового транспорта будет применено дисциплинарное взыскание, - сообщает пресс-служба "Почты России". - Оператор по сопровождению и обмену почтовых отправлений и денежных средств временно отстранен от занимаемой должности в связи с нарушением внутреннего регламента компании.

Кстати, ролик из соцсети уже удалили.