Премия Рунета-2020
Тверь
+5°
Boom metrics
НовостиДосуг4 июня 2018 15:24

На фестивале "Былинный берег" в Тверской области расскажут и покажут, где начинается Русь

На мероприятии мероприятия будет воссоздана эпоха 9-11 веков

С 27-29 июля любители истории и реконструкции смогут попасть в Тверскую область на крупнейший в России летний фестиваль истории Древней Руси "Былинный берег".

Участниками мероприятия, где будет воссоздана эпоха 9-11 веков, станут реконструкторские клубы из Украины, Белоруссии, Эстонии, ЛНР, ДНР. Планируется от 600 до 800 участников.

"Былинный берег" - это яркие костюмы и колоритные типажи, сражения и мастерские, ярмарки, песни, танцы, общая чарка медовухи и живая музыка.

В числе участников фестиваля — музыкальные коллективы, представляющие фолк-направление: Нейромонах Феофан (Санкт-Петербург), Сколот (Тамбов), Тролль Гнёт Ель (Санкт-Петербург), Калевала (Москва), Грай (Набережные Челны), Fangorn (Санкт-Петербург), ENCelt (Одинцово) и другие команды.

В этом году тема фестиваля — зарождение Древнерусской государственности в результате уникального взаимодействия скандинавских, финно-угорских и славянских народов, их культура и традиции, а также становление Международного Волжского торгового пути. Неслучайно слоган фестиваля — «Русь начинается здесь».

Попасть на фестиваль просто. Территория располагается в Кимрском районе на берегу реки Волга рядом с деревней Топорок (что в 2,5 часах езды от Москвы).

Вход для ветеранов, инвалидов, ликвидаторов аварии на ЧАЭС и детей до 8 лет - свободный!