Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics

Во время лодочной прогулки в Тверской области пропали двое мужчин и двое маленьких детей

Житель Дубны, вместе с семьей, на лодке совершал прогулку по Иваньковскому водохранилищу [приметы пропавших + фото + карта]

В Тверской области ищут пропавших 23 апреля трех жителей Дубны (40-летнего мужчины и двух его детей – 5-летней дочки и 7-летнего сына) и одного жителя Конаковского района.

- В Дежурную часть ОМВД России по городу Дубна поступило телефонное сообщение от 62-летней местной жительницы о том, что 23апреля около 17:30 ее 39-летний сын забрал своих малолетних детей из детского сада, после чего на автомашине доехал до лодочной переправы, расположенной недалеко от деревни Карманово Талдомского района и переправился на другой берег, - сообщает Управление МВД России по Московской области. - После этого последовал в сторону деревни Спиридово к своему отцу, 54-летнему жителю Тверской области, чтобы покататься на лодке.

- С катания на моторной лодке не вернулись Шашин Олег Викторович 39 лет, Богомолов Александр Аркадьевич, 54 года, Шашина Дарья и Шашин Тимофей, - сообщает подробности Тверской волонтерский поисково-спасательный отряд "Сова". - Жители города Дубна направлялись из деревни Спиридово Конаковского района Дмитровогорского сельского предположительно в сторону Дубны, где все они и живут.

- В поисках участвуют пять сотрудников поисково-спасательного отряда, два специалиста ГИМС, лодка, два автомобиля, вертолет, - сообщил "Комсомольской правде" начальник ГИМС МЧС России по Тверской области Николай Горелик. - Поиски идут в районе деревни Спиридово Дмитровогорского района.

Как пояснили "КП" источники в МЧС, есть предположение, что людей на лодке затянуло в огромную трубу, по которой (под каналом им. Москвы), протекает часть реки Сестра.

- По маршруту Тверь - Спиридово – Усть-Пристань - Спиридово-Кузьмино осуществляется авиаразведка на вертолете КА-32А, - добавляют в областном МЧС. - Также через отдел ГИМС Центрального регионального центра МЧС России организовано взаимодействие с ГИМС Московской области, с целью разведки и поиска пропавших людей на территории Московской области на реке Сестра от канала им. Москвы до населённых пунктов Карманово, Крияново.

Тверским спасателям в поисках помогают их коллеги из Московской области, полиция и волонтеры.

P.S. Начальник областного ГИМС Николай Горелик сообщил "Комсомолке", что найдены части лодки, предположительно принадлежащей пропавшим.

- На территории Тверской области найдено весло, а в акватории Московской области - бензобак моторной лодки. Его затянуло в дюкер водозаборной трубы. На реке Сестре большие водовороты и напор воды. Это затрудняет поиски.

Волонтеры «Лизы Алерт» подключились к поиску пропавшей семьи.

Найдено тело мальчика, пропавшего с семьей во время лодочной прогулки в Тверской области

Их могло затянуть в подводный тоннель

К поискам подключились волонтеры поискового отряда "Лиза Алерт". Вот, что они пишут на своем форуме:

- Обращаю внимание что река Сестра проходит под Каналом им. Москвы через бетонный дюкер, - пишет волонтер под ником Gril. - Летом там можно сплавиться на надувном матрасе (камере) чуть не задевая макушкой потолок. Сейчас уровень воды в реке +3 метра к летнему. Дюкер заполнен водой полностью и вряд ли пропавшие могли планировать пройти под каналом на лодке. Но учитывая течение, их могло просто затянуть в этот подводный тоннель, например, после оверкиля или зацепа за одно из многочисленных затопленных по берегам деревьев.

- Смысла в ночных поисках на воде не вижу, - пишет stalker69. - Формируем экипажи по принципу: лодка (желательно - моторная) + наблюдатель.Планируем прибытие на место к 7.00 утра.Байдарки не рассматриваем (сильное течение).

Приметы пропавших

Шашина Дарья Олеговна, 5 лет

Приметы: рост около 116 см, глаза серо-голубые, волосы светлые. Особые приметы: слегка сросшиеся пальцы левой ноги. Была одета: красный комбинезон, шапка красного цвета.

Шашин Тимофей Олегович, 7 лет

Приметы: рост около 128 см, глаза зелёные, волосы светлые. Особые приметы: крупная родинка на безымянном пальце левой руки. Был одет: синяя куртка, черные штаны, синяя спортивная шапка.

Шашин Олег Викторович, 39 лет

Приметы: рост 178-180 см, глаза зелёные, волосы тёмные с сединой. Был одет: предположительно был одет в бушлат защитного цвета.

Богомолов Александр Аркадьевич, 54 года

Приметы: рост около 168 см, волосы русые с сединой.

87 Идет загрузка карты...

Идет загрузка карты...