Премия Рунета-2020
Тверь
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество7 ноября 2012 12:12

7 ноября коммунисты Твери благодарили бога за отличную погоду для митинга

Манифестанцы собрались в честь 95-летия Великой Октябрьской Социалистической революции

7 ноября в излюбленном месте оппозиции, у памятника Салтыкову-Щедрину, состоялся митинг в честь 95-летия Октябрьской Социалистической революции.

- Даже господь Бог на нашей стороне. Вон, какую погоду нам сегодня подарил, – поглядывая на небо, довольно рассуждали последователи большевиков-богоборцев.

Однако когда тучи внезапно сгустились над головой Михаила Евграфовича, по рядам коммунистов пронесся грустный шепоток, что участников митингов с каждым годом все-таки становится меньше и меньше, что пресса и телевиденье солидную дату почти не вспомнили.

Тем не менее, собравшиеся держались бодро и даже торжественно. На лацканах пиджаков мужчин красовались красные ленточки, в руках пожилых дам – роскошные букеты. Розы – для товарища Ленина, гвоздики – для сотоварищей-коммунистов.

Согласно постановлению администрации Твери на митинг было отведено полтора часа с 12.00 до 13.30. Встреча однопартийцев прошла спокойно и почти по-семейному. Манифестанты радовались каждому пришедшему, делились свежим выпуском своей газеты и любезно демонстрировали фотографам свежие плакаты с отнюдь не свежими призывами.

Оно и понятно: всё-таки 95 лет...