Премия Рунета-2020
Тверь
+11°
Boom metrics
Общество16 апреля 2024 7:00

Западнодвинский технологический колледж признан одним из лучших в России

Успехи методик обучения в колледже в очередной раз оценили на федеральном уровне Западнодвинский технологический колледж им. И. А. Ковалёва вновь признан одним из лучших в стране
В руках директора колледжа - медаль «Лучшие колледжи РФ - 2023». Фото: Елена ВОРОБЬЁВА

В руках директора колледжа - медаль «Лучшие колледжи РФ - 2023». Фото: Елена ВОРОБЬЁВА

Хорошая традиция: уже четвёртый год учебное учреждение становится лауреатом национального конкурса «Лучшие колледжи Российской Федерации».

Конкурс проводит Научно-исследовательский институт социальной статистики Российской Федерации (г. Санкт-Петербург). Подход к оценке серьёзный. Среди критериев - активность в чемпионатах по профессиональному мастерству, участие в демонстрационном экзамене, количество достижений студентов и педагогов.

По итогам работы в 2023 году Западнодвинский технологический колледж им. И. А. Ковалёва был отмечен за его высокий вклад в профессиональную подготовку, что совершенно закономерно: сегодня колледж готовит специалистов, отвечающих самым актуальным требованиям работодателей.

В рамках конкурса колледж получил диплом лауреата и медаль «Лучшие колледжи РФ - 2023», а также сертификат на использование логотипа Национального конкурса «Лучшие колледжи РФ - 2023». Отмечен был и вклад руководства в развитие образовательного учреждения. Директор Западнодвинского технологического колледжа Ромен Новиков награждён почётной грамотой «За высокий вклад в профессиональную подготовку студентов».

Западнодвинский технологический колледж им. И. А. Ковалёва - образовательная организация с более чем семидесятилетней историей. Началась она в апреле 1951 года, когда в Западной Двине было создано училище механизации сельского хозяйства № 2 по подготовке трактористов и слесарей по ремонту сельскохозяйственных машин. Обучающиеся проходили производственную практику на тракторных заводах страны и целинных землях Казахстана. Сегодня и статус учреждения другой, и список специальностей, которые осваивают учащиеся, гораздо шире.

- Чтобы колледж оставался востребованным, а его выпускники пользовались спросом у работодателей, необходимо постоянно совершенствоваться, реагировать на растущие запросы, - говорит Ромен Новиков.

Поэтому образовательное учреждение постоянно развивается. Недавно здесь была расширена линейка специальностей в сфере АПК и появились новые направления подготовки в сфере туризма и гостеприимства. В колледже создана эффективная методика преподавания, педагоги постоянно повышают свой профессиональный уровень. Имеется передовое материально-техническое оснащение. На базе колледжа открыты четыре современные мастерские, которые активно используются для практической подготовки студентов, проведения профессиональных чемпионатов и профориентационных мероприятий.

Колледж является участником федерального проекта «Профессионалитет», ему также присвоен статус федеральной пилотной площадки по теме «Апробация и внедрение федерального пакета методических разработок для обновления практики подготовки по общеобразовательным дисциплинам с учетом профессиональной направленности программ среднего профессионального образования, реализуемых на базе основного общего образования».

О качестве обучения в Западнодвинском технологическом колледже им. И. А. Ковалёва знают далеко за пределами округа и области. Чтобы получить здесь образование, в Западную Двину приезжают молодые люди даже из соседних регионов.

Адрес колледжа:

172610, Тверская область, Западнодвинский район, г. Западная Двина, переулок Мира, 12.

Телефон (48265) 2-15-98.

Лицензия № Л035-01257-69/00191619 от 12.08.2021

Диплом лауреата

Диплом лауреата

Реклама. ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалева», ИНН 6922001185

erid: LjN8K6jX5