
Фото: Виктория ТУШКОВА. Перейти в Фотобанк КП
23 февраля празднования Дня защитника Отечества в Твери начнутся с возложения цветов к мемориалам и торжественных митингов. У горожан будет возможность посетить бесплатные выставки, увидеть технику МЧС и раритеты из Музея Калининского фронта. Необычным будет то, что в этом году праздник завершится фейерверком.
9:30 - Возложение цветов к воинскому захоронению на площади Ленина.
10:00 - Возложение цветов к Волынскому воинскому захоронению (ул. З. Коноплянниковой).
10:00 - Возложение цветов к воинскому захоронению в пос. Элеватор.
10:00 - Возложение цветов к мемориалу «Смоленское захоронение» на набережной Лазури.
10:00 - Возложение цветов к мемориалу «Бобачёвский бор» (деревня Большие Перемерки).
10:00 - Торжественный митинг и церемония возложения цветов к воинскому захоронению на Рябеевском шоссе.
10:00 - Возложение цветов к воинскому захоронению в пос. Сахарово.
10:30 - Торжественная церемония возложения цветов к стеле «Город воинской славы» (пл. Пушкина).
10:40 - Возложение цветов к памятнику Воину-освободителю (ул. Гайдара).
11:00 - Торжественная церемония возложения цветов к обелиску Победы (пл. Победы).
23 февраля в 11:00 в досуговом центре «Истоки» (Петербургское ш., д. 95, cтр. 1) пройдёт открытый турнир по спортивному мечу «День Мужества».
Тематическая программа, посвящённая Дню защитника Отечества, 23 февраля будет организована в Тверском городском музейно-выставочном центре (ул. Советская, д. 54).
11:00 - 18:00 - свободный вход на выставки центра «Портрет» (12+) и выставку ко Дню защитника Отечества «Воины» (6+).
13:00 - Мастер-класс «Декор пряника. Танк 3D» (16+).
14:00 - Мастер-класс по рисованию «Абстракция» (12+).
23 февраля в областном ДК «Пролетарка» состоится праздничная программа «Державы верные сыны» (12+).
Основные мероприятия пройдут с 12:00 до 14:00. Участники праздника смогут увидеть показательные выступления по армейскому рукопашному бою и сборке-разборке оружия. Мероприятие продолжится традиционными тематическими играми и викторинами.
На площади перед ДК развернётся выставка технических возможностей Главка МЧС России по Тверской области. По соседству со специализированной техникой пройдёт урок от профессионалов по истории авиационных средств спасения и развернётся «парашютная» фотозона от аэродрома «Мигалово».
Будет работать полевая кухня.
В центральном фойе дворца, прямо на входе, разместится выставка Музея Калининского фронта.
В фойе второго этажа, перед малым киноконцертным залом, откроется уникальная выставка макетов вооружения времён Второй Мировой войны, найденных поисковиками.
В 14:00 стартует просмотр фильма «Легенды Орлёнка».
Завершится празднование 23 февраля фейерверком. Его организуют на территории близ обелиска Победы. Залпы прозвучат в 20:00.