Boom metrics
Общество5 мая 2022 4:00

О главных событиях в Тверской области на утро 5 мая 2022 года: врачи вернулись с Донбасса, подготовка к 9 мая и «золотошвеи» в Кремле

Последние новости о главных событиях в Тверской области на утро 5 мая 2022 года
Последние новости о главных событиях в Тверской области на утро 5 мая 2022 года.

Последние новости о главных событиях в Тверской области на утро 5 мая 2022 года.

Фото: ПТО.

Последние новости о главных событиях в Тверской области на утро 5 мая 2022 года.

Врачи из Тверской области вернулись домой из ЛНР, где на протяжении двух недель оказывали медицинскую помощь местным жителям. Медики-волонтёры работали в Луганской республиканской клинической больнице и Первомайской центральной городской многопрофильной больнице.

В составе бригады работали главный анестезиолог-реаниматолог Областной клинической больницы (ОКБ) Максим Петрушин, врач травматолог-ортопед ожогового отделения ОКБ Степан Шинкарёв, заведующий отделением хирургии тверской горбольницы №6 Алексей Хохлов, а также сотрудники медико-санитарной части №57 Федерального медико-биологического агентства - заведующий отделением хирургии Юрий Блиновсков и старшая операционная сестра Любовь Конькова.

В Твери, в связи с подготовкой к празднованию 9 мая, с 6:00 утра 5 мая до 12:00 10 мая будет перекрыто движение по улице Новоторжской (на участке от улицы Советской до Студенческого переулка).

Движение маршрутов №3, №12, №31, №33, №41, №43, №44, №45, №51, №55, №106, №233 будет осуществляться по улице Советской, на участке от Тверского проспекта до площади Святого Благоверного князя Михаила Тверского. Программу генеральной репетиции празднования 9 мая с Твери смотрите здесь.

«Торжокские золотошвеи» представили в Арсенале Московского Кремля - штаб-квартире Президентского полка уникальную экспозицию. На выставке представлены иконы, геральдические изделия и панно, на которых торжокскими мастерицами вышиты виды Москвы, башен Кремля.

Выставка открыта к посещению до 12 июня.

В 2016 году изделия Торжокских золотошвей были представлены в Андреевском зале Кремля. Тогда на выставке экспонировались мундиры генералов и маршалов Победы в Великой Отечественной войне.