Премия Рунета-2020
Тверь
+15°
Boom metrics
Происшествия26 июня 2018 13:46

Точь-в-точь, как убийцы шансонье: К Ирине Круг ночью ворвались грабители

К счастью, обошлось без пострадавших
Имя Ирины Круг хорошо известно поклонникам жанра «русский шансон»

Имя Ирины Круг хорошо известно поклонникам жанра «русский шансон»

Фото: Марат МУЛЮКОВ

Успех и благополучие известных людей всегда волнуют тех, кто этого успеха лишен. Но не лишен жажды наживы...

В ночь на 26 июня на дом известной эстрадной исполнительницы, вдовы шансонье Михаила Круга, Ирины Круг в Москве напали неизвестные. Как сообщают многие федеральные средства массовой информации: все домашние в этот момент спали, а вот артистку разбудил шум. После чего она вызвала полицию.

Трагичная случайность... Ровно 16 лет назад, в 2002 году, на дом Михаила Круга в Твери неизвестные напали тоже ночью. И тоже в конце июня (30 июня. - Ред.). И тогда все домашние были дома (Михаил Круг с женой, детьми и тещей). Роковые обстоятельства привели к тому, что шансонье, защищая супругу и маленького сына, получил огнестрельное ранение и позже скончался в тверской больнице.

Ту ночь 2002-го Ирина Круг в последующие годы старалась долгое время не вспоминать даже в интервью. И вот снова - нападение ночью в июне при схожих обстоятельствах.

«Комсомолка» дозвонилась до сестры Михаила Круга Ольги Медведевой.

- Я слышала о том, что случилось. Читала комментарий представительницы Ирины Анны Тимохиной, но сама пока ей не звонила, потому что понимаю, что сейчас Ире не до разговоров. Полиция во всем надо разобраться. Так что пусть немного все уляжется. Главное, что все обошлось.

Имя Ирины Круг хорошо известно поклонникам жанра «русский шансон». 42-летняя вдова легендарного Михаила Круга уже больше шестнадцати лет выступает с концертами. Начинала, естественно, с любимых хитов своего знаменитого мужа. А сейчас у нее свой собственный, довольно обширный репертуар. Ирина постоянный участник и неоднократный победитель премии «Шансон года». Кроме сольных альбомов она записала дуэты с такими известными кумирами жанра, как Алексей Брянцев, Виктор Королев, Леонид Темников.