Спорт7 апреля 2013 22:00

Тверская «Волга» заканчивает подготовку к первенству России

Оттачивать удары спортсмены предпочли в Краснодарском крае
Источник:kp.ru
8 апреля команда с убедительным счетом обыграла команду зоны «Восток» второго дивизиона «Якутия» из Якутска со счётом 5:2.

У футбольного клуба «Волга» заканчивается последний уже четвертый по счету сбор в Абрау-Дюрсо. Напомним, что команда провела первый сбор в Твери. На нем было отобрано пять молодых футболистов и подписано пять трудовых договоров с молодыми футболистами. На втором сборе в областной столице футболисты прошли медосмотры. Медики определили физическое состояние спортсменов и рекомендовали нагрузки. В Кисловодске, на третьем сборе, волжане бегали кроссы, работали с мячом и всячески нагружали свои мышцы. Теперь завершается четвертый сбор. В Абрау-Дюрсо, что в Краснодарском крае, команда отрабатывают тактические моменты игры.

- 8 апреля команда с убедительным счетом обыграла команду зоны «Восток» второго дивизиона «Якутия» из Якутска со счётом 5:2. Впереди еще один матч. На самом деле в 2013 году собралось хорошая команда. Более того мы прошли полноценную предсезонную подготовку. И, если говорить о составе, то он мне внушает определенный оптимизм, - поделился с «КП» генеральный директор футбольного клуба «Волга» Дмитрий Фоминов.

Но не все игры прошли так гладко. Футбольный клуб «Волга» в минувшую пятницу встречался с командами «Митос» и «Астрахань». Результат игр поражение (0:2) и ничья (3:3). В матче с «Астраханью» волжане трижды выходили вперед, но соперник сравнивал счет.

На момент подписания номера 8 апреля «Волга» еще не сыграла с командой зоны «Центр» второго дивизиона «Подолье». Это последний матч команды на сборах. Уже 10 апреля волжане покидают Абрау-Дюрсо. 13 апреля начинаются тренировки у Твери. Уже 20 апреля в рамках старта Первенства России «Волга» на стадионе «Химик» в Твери встретится с «Севером» из Мурманска.