Премия Рунета-2020
Тверь
+10°
Boom metrics
Спорт5 июня 2012 13:20

Трудности не помешали «Волге» из Твери завершить сезон 2011 - 2012 лучше, чем предыдущий

Клуб отдыхает и готовится к новому сезону
Источник:kp.ru
Клуб отдыхает и готовится к новому сезону

Клуб отдыхает и готовится к новому сезону

Футбольный клуб «Волга» завершил сезон 2011- 2012 года. Последний матч, правда, стал минорным аккордом. Один из фаворитов первенства «Текстильщик» обыграл волжан на домашнем поле в Твери. Последний матч длинного сезона 2011/12 состоялся 4 июня на стадионе «Химик».

Единственный гол в матче был забит на 57-й минуте футболистами «Текстильщика». Могла забить и «Волга», но в спорном моменте (мяч попал в руку игрока «Текстильщика») судья решил пенальти не назначать. В итоге счет матча так и остался неизменным - 0:1. Проиграв, «Волга» завершила сезон на шестом месте. «Комсомолка» попросила оценить завершившийся сезон генерального директора футбольного клуба «Волга»-Тверь» Дмитрия Фоминова.

- В целом положительно. Для нас это был нестандартный длинный сезон, и мы сыграли в нем достаточно достойно. По сравнению с прошлым сезоном мы поднялись на три позиции в турнирной таблице.

- Что касается внесезонной жизни клуба, чем сейчас занимаются футболисты?

- Проходят краткий отдых. Кто-то поехал домой. Уже 18 июня начнутся десятидневные сборы в Твери, после чего футболисты будут готовиться на юге России.

- Когда начнется новый сезон?

- Первые кубковые игры нового сезона состоятся в середине июля. Пока уточняется расписание матчей. Первенство России начнется либо 16, либо 21 июля.