Boom metrics
Общество15 мая 2012 11:10

В Твери по бездорожью ударили краской

В ночь с 14 на 15 мая ямы на дорогах города заиграли всеми цветами радуги
Источник:kp.ru
Ямы в городе, судя по всему, заделывать никто не собирается.

Ямы в городе, судя по всему, заделывать никто не собирается.

С баллончиками жидкой краски на магистрали вышла молодежь - активисты акции «Ямы в цвет». Поработали на славу, все ямы на магистральных дорогах запестрели по контуру желтым, оранжевым, фиолетовым цветом.

Две недели назад молодые люди уже раскрашивали выбоины на улицах Советской и Новоторжской, Тверском проспекте. Понравилось. Да и ямы в городе, судя по всему, заделывать никто не собирается.

- Нам надоела такая ситуация с дорогами в нашем регионе. Возможно, именно после акции наши власти обратят внимание на проблему дорог, - поделились с «КП» по телефону Наталья, участница акции. - За ночь работы мы израсходовали более 200 баллончиков с краской. Практически все места в Твери, где ямы на дорогах особенно внушительны, охвачены.

- Как реагируют горожане на художество такого плана?

- В основном положительно. Но были и те, кто сказал, что лучше бы мы шли спать.

Ребята были готовы и к конфликту с полицейскими. Но обошлось, пару раз подъезжали патрули и интересовались, чем это молодежь занимается, и уезжали.

- Наличие окрашенных поверхностей вокруг ям на проезжей части на безопасность водителей и пешеходов не влияет. Однако само нахождение людей, раскрашивающих ямы на дороге, - это нарушение, - прокомментировал Денис Черных, начальник отдела Управления ГИБДД. Следующий удар цветом по бездорожью активисты планируют провести в начале июня.