Премия Рунета-2020
Тверь
+5°
Boom metrics
Общество2 апреля 2012 9:35

Калашниковский экономический техникум: «Поступайте к нам учиться!»

Каждый человек в определённый момент своей жизни оказывается перед тем или иным выбором и, однажды сделав его, остаётся верен ему на долгие годы
Источник:kp.ru

Более четверти века я работаю преподавателем социально-экономических и гуманитарных дисциплин Калашниковского экономического техникума. Рядом со мной трудятся мои коллеги, студенты и сотрудники, с ними мне хорошо: это те, кого я уважаю, ценю, понимаю, от них получаю взаимную любовь и поддержку. Критерии многолетней деятельности техникума можно расшифровать иначе. КЭТ - это: качество, энергия, трудолюбие. Именно благодаря этим составляющим техникум по праву гордится своими выпускниками, которые успешно работают в разных сферах деятельности.

Наглядным свидетельством нашего образования является победа в конкурсе «100 лучших средних специальных учебных заведений России» по итогам 2010 - 2011 гг. Техникум получает эту номинацию уже второй раз, и второй раз ему вручается золотая медаль «Европейское качество».

Золотая медаль 100 лучших ССУЗов

Золотая медаль 100 лучших ССУЗов

Лучшим в своей области стала директор техникума Агнесса Александровна Бельдиева. В 2011 году она была признана победителем VII Всероссийского конкурса «Лидер СПО России» в номинации «Директор – педагог – воспитатель».

Давно известно, что успех в жизни каждого человека напрямую связан с его отношением к жизни и степенью активности. Лучшим способом всегда быть в тонусе являются занятия спортом, которому в техникуме отводится очень важное место. Более того, ежегодно данные о студентах, имеющих серьезные достижения в учебе, спорте и общественной жизни, включаются в справочник «Лучшие выпускники Тверской области».

Только в прошлом году наши спортсмены стали победителями районного легкоатлетического кросса «Золотая осень». Мы - активные участники таких массовых соревнований, как «Кросс нации» и «Лыжня России». Команда техникума заняла второе и третье места в областной спартакиаде студентов ссузов по лыжным гонкам, второе место в областной спартакиаде студентов ссузов по дартсу, неплохо выступили в соревнованиях по настольному теннису, мини-футболу и волейболу.

Чуприяновка.Первенство Тверской обл. по лыжным гонкам.2 и 3 места-Калашниковский экономический техникум.

Чуприяновка.Первенство Тверской обл. по лыжным гонкам.2 и 3 места-Калашниковский экономический техникум.

Для занятий спортом есть всё необходимое, а главное - хорошие и мудрые наставники: почётный работник физической культуры РФ Борис Алексеевич Макаревский и отличник физической культуры РФ Валерий Аркадьевич Чекмарёв. Их общий трудовой стаж работы в техникуме более чем 90 лет!

Безусловно, все эти успехи стали возможны благодаря вниманию и поддержке со стороны руководства техникума и всех без исключения преподавателей и работников нашего коллектива. А лучшей оценкой любой работы являются отклики. Для нас - это теплые письма выпускников, тех, кто уже состоялся в жизни как хорошие специалисты.

- Я работаю по специальности, люблю свою работу до безумия! - пишет в одном из писем выпускница Елена Жерихина, которая за короткий срок выросла до уровня финансового директора одной из строительных организаций. - Благодарна судьбе, что попала учиться в наш техникум. Получила такие знания, что и работать не стыдно, и со старыми тетрадками высшее образование получала. Преподавателей всех с благодарностью вспоминаю!

После вручения дипломов

После вручения дипломов

Выпускникам школ от души советую: «Поступайте к нам учиться, не пожалеете!» Тем более что и сегодня обучение в техникуме остаётся бесплатным!

Яркие события 2011 года.

- Участие в проекте «Одаренные дети – будущее России», где техникум был отмечен дипломом участника энциклопедии «Одаренные дети – будущее России» за «результативность и успешность работы, отличный моральный стимул коллектива, безупречную работу и репутацию организации». Кстати, имена двенадцати студентов техникума включены в энциклопедию «Одаренные дети – будущее России», а семь студентов отмечены почетным знаком «Одаренный ребенок».

- Победа в региональном конкурсе по трудоустройству выпускников - номинация «За активное взаимодействие с работодателями».

- Участие в Международной олимпиаде по основам наук. Пять студентов техникума награждены дипломами 1-й степени и готовятся сейчас к участию в финальном очном этапе олимпиады, который состоится в Киеве в апреле 2012 года.

- Участие в I Межрегиональном конкурсе молодых дизайнеров «Энергия моды», который проходил в Липецке в июне 2011 года.

- Участие в XII Всероссийском литературном фестивале «Мой Пушкин» (Псков, 2011 год). Техникум отмечен дипломом лауреата.

Сергеев Борис Васильевич, преподаватель социально-экономических и гуманитарных дисциплин Калашниковского экономического техникума.

На правах рекламы.