Премия Рунета-2020
Тверь
+6°
Boom metrics
Спорт21 февраля 2012 13:57

Полузащитник Андрей Арлашин останется играть в «Волге» (Тверь)

Клуб готовится к завершающему отрезку длинного сезона
Источник:kp.ru

В последние месяц в столице Верхневолжья и на Интернет-просторах активно обсуждается тема развала ФК «Волга», ухода из команды игроков в частности одного из ключевых – полузащитника Андрея Арлашина. Кроме того, «Волгу» обвиняют в чрезмерном увлечении всяческими общественными мероприятиями.

Корреспонденты «Комсомолки» решили поинтересоваться у генерального директора футбольного клуба Дмитрия Фоминова как на самом деле идут дела у тверской команды. - У клуба есть программа развития, в которой, кроме прямых задач, участие в первенстве Росси по футболу, есть и другие не менее значимые – социально-общественные. Это проведение мастер-классов для детей, открытых тренировок, товарищеских матчей и прочее. Нам необходимо популяризировать футбол как вид спорта, в том числе и для подготовки смены футболистов для нашей команды. Кроме того, участие в общественных мероприятиях – одно из обязательных условий при подаче заявок на конкурс, в ходе которого профессиональные клубы получают финансирование, – пояснил Дмитрий Фоминов.

Что касается полузащитника Андрея Арлашина, его уход в другую команду был реален. Перспективному молодому игроку предложили место в клубе «Нафтан». Это высшая лига Белоруссии, город Новополоцк. Благодаря долгим консультациям с агентом и игроком полузащитник остался в тверском клубе.

-Я сумел его убедить остаться, – рассказал Дмитрий Фоминов. – Деньги, конечно, важны для человека, но есть еще более ценные вещи, Андрей - порядочный молодой человек, поэтому, я думаю, и остался. На него рассчитывают не только руководство клуба и тренеры, но и болельщики футбольного клуба «Волга».

Вот что сказал Андрей Арлашин в интервью, опубликованном на официальном сайте «Волги» - Перед новым годом в «Волге» сложилась непростая ситуация, прежде всего - финансовая. Шли разговоры о том, что будущее команды пока не определено. Впрочем, подобное происходит во многих клубах второй лиги. Главное - не было стабильности и гарантий. Кроме того, не стану скрывать, что мне хотелось попробовать свои силы в коллективах более высокого уровня. Возник вариант с играющим в первом дивизионе брянским «Динамо». Я приезжал в эту команду на просмотр. Затем интерес ко мне возник у клуба «Нафтан» из высшего белорусского дивизиона. Если бы я оказался в этой команде, имел шанс поучаствовать в Лиге Европы. Но вот сегодня приехал вместе со своим агентом в Тверь, и, проведя переговоры с руководством, мы приняли решение, что я остаюсь в «Волге» до окончания сезона.

Тверской клуб после мартовских праздников уезжает на спортивные сборы в Кисловодск, где спортсмены пройдут полноценную предсезонную подготовку в течение месяца. Уже согласована аренда гостиницы, футбольных полей, плавательных бассейнов, выстроен план подготовки и расписаны игры со спарринг партнерами. Пожелаем удачи нашим футболистам в преодолении финансовых трудностей, ждем хороших результатов в завершающем отрезке сезона 2011 - 2012.