Boom metrics
Дом. Семья23 сентября 2011 12:20

Пёс Чарли попал под машину, но не сдался и выжил

Хозяйка – девочка Люба из Тверской области души не чает в своём питомце
Источник:kp.ru

Конкурс «Белые и пушистые, верные и преданные» по-прежнему пользуется популярностью у читателей «Комсомольской правды». Сегодняшнее письмо, историю о своём питомце псе Чарли в редакцию прислала Люда Ткачёва, школьница из деревни Устиново, Кашинского района.

- У нас в семье уже два года живёт американский кокер спаниель Чарли, и с ним постоянно происходят разные истории, - пишет девочка. – Однажды мы с ним прошли гулять, он не слушался меня, а я не уследила, и пёс попал под машину. Он лежал на дороге и едва дышал. Мы с мамой испугались, что он умер, и она позвонила папе, чтобы он пришёл к нам с лопатой. Но Чарлик начал потихоньку подниматься голову.

Хозяева принесли любимца домой и выходили его. Целых два месяца пёс лежал почти без движения, а потом начал потихоньку вставать.

- Спустя ещё какое-то время Чарли поправился и начал опять бегать как раньше, играть и даже как раньше, приносит нам тапочки, теперь мы снова ходим с ним гулять, - продолжала Люба. – А ещё есть в жизни нашей собаки страх – это кошки. Однажды, когда мы гостили у бабушки, две котейки попытались вцепится Чарлику в морду когтями, когда увидили его на своей территории. Поэтому теперь он обходит их стороной, а когда они дома, собака не заходит на кухню, стоит только сказать: «Чарли, кошки!»

Вот такой пушистый пёс живёт в семье школьницы Любы, она называет его лучшим другом, а он отвечает настоящей преданностью и верностью, ведь они неразлучны по жизни.