Премия Рунета-2020
Тверь
+4°
Boom metrics
Общество21 февраля 2018 19:18

Тверь – город воинской славы

Смотрите и вспоминайте, благодаря кому мы живы и счастливы на этой земле [уникальные коллажи из фотографий 1941 и 2010 годов + видео + аудио]
Источник:kp.ru

Событие, к которому наш город шёл два года – свершилось. 4 ноября президент подписал Указ о присвоении Твери звания Город воинской славы.

Кажется о важности присвоения Твери этого действительно высокого звания, сказано всё. Но есть нечто, что весомее любых слов. Это факты. Это фотодокументы, которые сохранены в архивах.

Когда смотришь на фотографии времён войны, потрясаешься глубине страданий, которые выпали на долю людей. Людей, которым, не смотря ни на что, хватило сил и мужества, размозжить хребет оккупантам.

Но когда фронтовые фотографии сопоставляешь с изображениями дня сегодняшнего, вдруг понимаешь, что эта проклятая война всё ещё рядом, она здесь, возле нас. Каждый сантиметр земли нашей славной Твери хранит в себе память о боях, героизме, смертях...

И мы должны помнить об этом. Помнить и чтить подвиг наших предков. И звание «Город воинской славы», обязывает чтить этот подвиг вдвойне.

Смотрите и вспоминайте, благодаря кому мы живы и счастливы на этой земле.

ДК "Металлист"

ДК "Металлист"

Путевой дворец

Путевой дворец

Артиллеристы на площади Ленина

Артиллеристы на площади Ленина

Администрация Тверской области

Администрация Тверской области

Памятник Ленину

Памятник Ленину

улица Володарского

улица Володарского

Старый мост

Старый мост

На площади Ленина

На площади Ленина