
24 мая 1925 года на свет появилась самая популярная газета страны. С этим событием редакцию в тот день поздравил Всесоюзный староста, наш земляк Михаил Иванович Калинин. Свои поздравления передали и Зиновьев с Каменевым.
Как и сегодня, в своем самом первом номере «Комсомолка» писала о последних событиях мира и страны. Землетрясении в Японии, осложнения во взаимоотношениях с Германией и комсомольские будни на селе.
В первом номере было всего две странички, теперь же мы «растолстели». Там не было фотографий, лишь дружеский шарж. Сейчас в «КП» работают лучшие фотографы страны. Не изменилось лишь одно – мы всегда оперативно освещаем последние события, где бы они не происходили.
Сегодня в редакцию «Комсомольской правды» приходили письма, звонили читатели, предприниматели. А глава Твери Владимир Бабичев лично приехал поздравить журналистов и сотрудников редакции с 85-летним юбилеем.
- Вы вошли в возраст члена Политбюро, - торжественная речь Владимира Бабичева звучала по-комсомольски неформально. – По остроте и злободневности публикаций, их аналитической глубине и компетентности, вызываемому резонансу и значению для общественной жизни города газета выдвинулась в число самых влиятельных массовых изданий Твери.