"Волга" Тверь обыграла "Балтику" Калиниград и вышла в 1/4 финала Кубка России

Всё решилось в послематчевых пенальти [онлайн трансляция завершена]

Онлайн трансляция

Тверь, стадион "Химик", переменная облачность, +21 градус, 8500 зрителей

6:4 - "Волга" в 1/4 финала Кубка России!!!

Стадион затих. Сейчас начнётся серия пенальти, футбольная рулетка

120 (+1) мин. - Игровое время закончилось. Игроки обессилено лежат на газоне. Впереди серия пенальти

120 мин. - Судья добавил 1 минуту

119 мин. - И увязла в центре.

118 мин. - "Балтика" перехватила мяч...

117 мин. - "Волга" пытается организовать последнюю атаку

116 мин. - Штрафной у ворот гостей. Удар!... и мимо

115 мин. - Игроки явно устали и, похоже смирились с предстоящими пенальти

113 мин. - Контратака "Волги". Удар! Мимо...

112 мин. - "Балтика", собрав все силы, прорвала оборону "Волги" и ринулась в атаку. Защита, тоже из последних сил, отразила приступ

110 мин. - Игра увязла в центре поля

108 мин. - "Волга" пытается организовать решающий навал на ворота "Балтики"

106 мин. - "Балтика" в атаке. Коровушкин ударил выше ворот

105 мин. - Пошли последние 15 минут 1/8 финала Кубка России. "Волга"-"Балтика", 2:2

105 мин. - Смена ворот

104 мин. - Борьба у ворот "Волги"

103 мин. - У "Балтики" замена. Колонийченко на Кенкишвили

102 мин. - Штрафной у ворот гостей. Узойкин бьет! Выше ворот

101 мин. - Стремительный проход "Балтики", но защитник Столбовой начеку и срывает атаку гостей

99 мин. - Мяч в поле. Вновь вязкая и вялая борьба. Силы у футболистов на исходе

98 мин. - После 8 минут сна волжане проснулись и ринулись к воротам "Балтики". Удар! Штанга сыграла за гостей. Бил Хомутов.

94 мин. - Продолжается позиционная игра

93 мин. - Игра переместилась в центр поля

92 мин. - Калиниградцы обессилены, "Волга" атакует

91 мин. - Началось добавленное время

90 (+3) - Основное время закончилось. Впереди 2 тайма добавленного времени по 15 минут каждый

90 (+2) мин. - Балтийцам удалось перехватить мяч и разрядить обстановку

90 мин. - Судья добавил 3 минуты. В атаке "Волга"

88 мин. - "Волга" не отходит от ворот "Балтики, гости нервно поглядывают на табло, а тем временем вратарь балтийцев ловит мяч

87 мин. - Болельщики надеются на повторение истории с "Рубином". Тогда победу "Волга" вырвала в дополнительное время

85 мин. - "Волга" устроила навал на ворота "Балтики"

83 мин. - Штрафной у ворот гостей. Коровушкин разбегается и... вратарь на месте

82 мин. - Жёлтая карточка у калиниградца Трусевича

80 мин. - "Волга" поймала кураж. "Балтика" в растерянности

79 мин. - И вновь Столбовой чуть не наказал "Балтику". Вратарь и защитники гостей отразили выпад

76 мин. - Точнейшая передача и филигранный гол! 2:2. Стадион взорвался в едином крике "ГОООООООООООООЛ!" Герой - № 27 Сапогов

76 мин. - Острейшая атака "Балтики", но защита выручает команду и бросается в атаку

74 мин. - И тут же Дрягина меняют на Столбового

73 мин. - И нарываются на контратаку. Защитник Дрягин спас ситуацию

72 мин. - Волгари напротив - атакуют

70 мин. - "Балтику" явно устраивает счет. Они не рвутся вперёд

67 мин. - Момент у ворот гостей превратился в толкотню. Болельщики "Волги" подгоняют команду вперед

64 мин. - Тренер балтийцев меняет защитников, Семенова на Окорочкова

63 мин. - Теперь замены полузащитников у "Балтики". Матьола с поля, Трусевич в игру

61 мин. - Красивый проход Сербина и мяч едва не влетел в ворота "Волги"

60 мин. - И вновь игра в центре поля

57 мин. - Ещё замена у "Волги", и вновь - полузащитники: Михайлов с поля, Киселев в игру

57 мин. - Балтиец Голубов сильно пробил по воротам. Вратарь "Волги" парировал удар

55 мин. - Игроки начинают показывать индивидуальный футбол, а вот обе комнады выглядят усталыми

53 мин. - "Волга" вновь предприняла выпад к воротам "Балтики", но что-то не клеится...

50 мин. - Игра застыла. Футболисты обеих команд вновь выжидают

49 мин. - И тут же в атаке "Балтика". Защитник "Волги" Голубев в игре. Момент иссяк

48 мин. - Игроки через чур осторожны. Но вот прорыв Дерягина к воротам балтийцев и... защитники прервали атаку.

46 мин. - У "Волги" вместо полузащитника Фальковского вышел полузащитник Сербин

45 мин. - Команды на поле. Свисток. Игра началась

Второй тайм

Болельщики "Волги" живо обсуждают игру, считают, что защита подкачала. На стадионе есть и болельщики "Балтики". 15 человек. Они под надёжной охраной ОМОН во избежания эксцессов

45 (+1) - Первый тайм окончен, перерыв. 1:2 в пользу "Балтики"

45 мин. - судья добавил 1 минуту

42 мин. - Волгари нанесли удар по воротам "Балтики". Мяч отскочил от вратаря и попал в ворота... но судья гол не засчитал. Стадион негодует

40 мин. - Бывший игрок "Волги", а ныне игрок "Балтики" Сергей Коровушкин огорчил хозяев стремительным ударом. 1:2. Калиниградцы вышли вперёд

38 мин. - "Балтика" взорвалась атакой. Защитники "Волги" смогли погасить атаку

37 мин. - Игра в центре поля. Игроки осторожничают

33 мин. - Игра несколько успокоилась. Болельщики гонят "Волгу" вперёд

Да уж, вратарям в этой игре работы хватает.

30 мин. - После штрафного калиниградцы бросились к воротам "Волги". Вратарь на месте.

29 мин. - Штрафной вблизи ворот "Балтики"

27 мин. - "Волга" продолжает атаковать, "Балтика" сидит в засаде. Теперь всем понятно, что они ставят на контратакующий футбол

25 мин. - "Волга пропустила контрвыпад "Балтики". 1:1. Болельщики свистят. 25 номер гостей Алексей Ревякин - ликует

22 мин. - Ещё выпад "Волги". Узойкин создал голевой момент у ворот "Балтики"

21 мин. - Сапогов нападает на ворота противника, но неудачно, калининградский вратарь справился

19 мин. - "Балтика" стремительно контратакует и вратарь "Волги" чудом перехватывает мяч

18 мин. - Хомутов делает длинный пас в штрафную гостей, но вратарь начеку

17 мин. - Игра перешла в спокойное русло. Игроки обеих команд играют в пас и не форсируют игру

15 мин. - "Волга" пошла в контратаку

14 мин. - За удар по ногам горчичник получил Руслан Михайлов ("Волга")

13 мин. - "Балтика" встрепенулась и пошла в атаку. Голевой момент у ворот хозяев

9 мин. - Жёлтая карточка у Дмитрия Голубова ("Балтика") за удар по мячу до свистка

8 мин. - Ещё голевой момент у ворот "Балтики", гости растеряны

Стадион ликует 1:0

5 мин. - Владимир Узойкин забивает филигранный мяч в ворота "Балтики"

4 мин. - "Волга" продолжает атаковать.

3 мин - Удар в ворота Калиниградцев. Штанга сыграла за "Балтику"

2 мин - "Волга" в атаке

«Волга» Тверь:

4 Иван Рейзвих. 5 Эмин Агаев (капитан). 8 Сергей Хомутов. 14 Андрей Петренко. 27 Алексей Сапогов. 23 Денис Капочкин (вратарь). 17 Владимир Узойкин. 20 Руслан Михайлов. 3 Роман Думанский. 6 Евгений Фальковский. 30 Сергей Дрягин. 1 Виктор Бахтин (запас). 2 Александр Самоненко (запас). 19 Михаил Сорокин (запас). 7 Максим Киселев (запас). 10 Ян Симак (запас). 24 Иван Столбовой (запас). 11 Андрей Сербин (запас).

Главный тренер - Виктор Новаченков

«Балтика» Калининград

40 Виталий Яковлев (капитан, вратарь). 20 Алексей Ревякин. 85 Михаил Попов. 22 Виктор Тимофеев. 12 Денис Матьола. 16 Михаил Барановский (запас). 17 Иван Завалий (запас). 15 Артем Першин. 9 Максим Трусевич (запас). 24 Дмитрий Голубов. 77 Сергей Коровушкин. 5 Егор Крыштафович. 14 Алексей Коломийченко. 19 Алексей Семенов. 7 Валентин Окорочков (запас). 8 Григорий Кенкишвили (запас). 23 Алдин Джидич (запас).

Главный тренер - Леонид Ткаченко

- Всего в составе «Балтики» в Тверь приедут 17 игроков, - рассказал Виталий Макаров, пресс-атташе ФК «Балтика». – Различия на составы мы делать не будем, так как все футболисты имеют внушительный опыт и принимали участие в важных матчах за футбольный клуб. Из основы примут участие нападающие Сергей Коровушкин, Иван Завалий и полузащитник Алексей Шляпкин.

Команду «Балтика» разместят в гостинице «Волга». Там игроки отдохнут после перелета и вечером проведут тренировку. А 5 августа вечером выйдут на поле.

- Конечно, ребята настроены на победу и отлично подготовились к игре. В Калининграде тренировки проводились ежедневно, по два с половиной часа, и одну проведут здесь, в Твери, чтобы проверить поле и быть подготовленными, - отметил Виталий Макаров.

- Тверская «Волга» тоже настроена только на победу. Особенно энтузиазма прибавилось после победы над казанским «Рубином», - рассказал в интервью «Комсомолке» капитан команды Эмин Агаев. - Футболисты ожидают жесткую, справедливую игру и знают, что соперник им достался достойный.

С собой калининградцы болельщиков не повезут, желающим посмотреть матч придется добираться до Твери самостоятельно.

- Для болельщиков из Калининграда забронировано порядка 100 мест на северной трибуне правой стороны, - объяснили в дирекции стадиона «Химик». – Их в обязательном порядке будет сопровождать ОМОН, дабы избежать случайных неприятностей. Дирекция стадиона подошла к подготовке поля ответственно, сейчас зеленое покрытие находится в идеальном состоянии.

Судить матч будет судья региональной категории Алексей Еськов. За последний сезон он провел три матча Молодежного первенства, 12 игр Второго дивизиона, 24 матча Первого дивизиона и три игры Кубка России. Четыре игры Премьер-лиги провел в качестве резервного судьи. Дважды он судил матчи калининградской «Балтики» с тверской «Волгой» в 2007 году.