Тверь
+11°
Спорт2 апреля 2018 10:16

Кубок России, 1/16 финала: "Волга" (Тверь) - "Рубин" (Казань)

В добавленное время тверские футболисты одолели чемпиона России. Волга в 1/8 финала Кубка страны [онлайн трансляция завершена]
Источник:kp.ru

ОН-ЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ

Тверь, стадион "Химик", 9000 зрителей

18.20. Закончилась разминка команд

18.25. На поле выходят команды "Волга" (Тверь) и "Рубин" (Казань)

18.30. Дан стартовый свисток судьи.

Матч начался.

3 мин. Фол против № 49 Гамеуллина. Казанцы пробивают штрафной в ворота тверичан. Гол. Вне игры. Гол не засчитан.

6 мин. Опасный момент у ворот "Рубина". Защитники спасают ворота. Контратака. Голкипер тверичан берет мяч

7 мин. Угловой у ворот казанцев. Навес. Мяч у "Рубина"

8 мин. Угловой у ворот тверичан.

10 мин. Атака тверичан. Опасный момент. Тверичане пробивают ворота противника. Козко берет мяч.

11 мин. Атака тверичан. Навес. Козко ловит мяч.

16 мин. Дмитрий Белов пробивает ворота соперников. Голкипер "Рубина" Сергей Козко отбивает мяч. Мяч уходит к Андрею Петренко. Удар. Выше ворот.

19 имн. Столкновение у тверских ворот. На газоне лежит №99 Хасан Кабзе.

21 мин. Хасан Кабзе бьет по тверским воротам, защитники спасют их от поражения, но казанец Игорь Портнягин добивает мяч в ворота тверичан. Счет открыт. 0:1 - не в пользу тверичан.

32 мин. Игорь Портнягин во второй раз поражает тверские ворота. 0:2.

34 мин. Игорь Портнягин на большой скорости вновь мчится к тверским воротам. К счастью, сразу несколько тверских защитника помещали вновь забить гол.

36 мин. Передача Новицкого. Сорокин бьет головой. Мяч проходит в милиметрах от штанги ворот "Рубина"

39 мин. Иван Столбовой неожиданно получает мяч. Ворота казанцев свободны. Но наш полузащитник растерялся от такой удачи и упустил мяч за линию поля.

41 мин. Иван Столбовой идет в атаку. Удар по воротам. Добивает Алексей Сапогов. Мяч влетает в сетку ворот. С внешней стороны.

45 мин. Судья добавляет 1 минуту.

45 мин. (+1 доб.). Первый тайм закончен.

Счет 0:2 в пользу "Рубина"

Во время игры на трибуне возникла потасовка между болельщиками. Есть пострадавший.

Перерыв

ВТОРОЙ ТАЙМ

53 мин. Дмитрий Белов забивает мяч в ворота "Рубина". Стадион ликует

54 мин. Штрафной у тверских ворот. Бьет Хасан Кабзе. В стенку. Мяч за полем

60 мин. Замена у Рубин. Вместо Мирзоева вышел Кухарчук

62 мин. Жёлтая карточка у Михаила Сорокина (Волга) за грубую игру

63 мин. Казанцы устроили атаку Волги. Белкин вышел из ворот и отбивает мяч. Сапогов выбивает мяч в поле

66 мин. Замена у Волги. Столбовой уходит, Роман Фролов в игре

71 мин. штрафной у ворот Рубина. Выше ворот

76 мин. Опасный момент у ворот Рубина. Мяч от голкипера угодил в защитников казанцев и за полем

78 мин. У Рубина замена. Вместо Портнягина на поле Оразсахедов

80 мин. ГОООООООООООООЛ!!!! 2-2 Забил Дмитрий Новицкий

81 мин. Бьет Роман Фролов. Голкипер казанцев взял мяч

84 минута. Новицкого (Волга) меняют на Киселёва. Штрафной у ворот Волги. Кабзе бьет выше ворот

89 мин. У Волги удаление. Белов получил горчичник и следом - красную.

90 мин. Добавлено 2 мин.

90 мин. (+1) Иван Рейзвих наносит удар в ворота Рубина. Голкипер на месте.

90 мин. (+2) Основное время закончилось. Впереди 2 тайма по 15 мин. Волга будет играть вдесятером

ДОБАВЛЕННОЕ ВРЕМЯ

91 мин. Началась первая пятнадцатиминутка

92 мин. Замена в Рубине. Вместо Гамеуллина вышел Жестоков

93 мин. Иван Рейзвих вышел на ударную позицию и пробил выше ворот Рубина

97 мин. ГООООООООООООООЛ! Волга ведёт 3-2. Петренко ловко разобрался с мячом в толкотне у ворот Рубина

99 мин. Болельщики Волги гонят любимую команду вперёд. Казанских болельщиков не более 30 человек

102 мин. У Волги замена. Вместо Хомутова вышел Кудрявцев

104 мин. Затяжная осада Волгой ворот Рубина окончилась ничем

105 мин. Закончилась первая пятнадцатиминутка. Смена ворот

106 мин. Началась вторая пятнадцатиминутка. У Рубина в запасе две замены, у Волги одна

107 мин. Атака Волги и Сапогов забивает филигранный ГООООООООООООООЛ! На поле выскочил болельщик 4-2

108 мин. Волга в атаке. Удар... Мяч с внешней стороны сетки. Рубин пытается организовать контратаку

111 мин. Хорватский легионер Рубина Степан Томас сокращает разрыв. 4-3

117 мин. Команды играют на встречных курсах. Чувствуется усталость

120 мин. Волга обыграла Рубин! Тверь в 1/8 финала Кубка России!!! 4-3. Стадион ликует!!!

Стартовый состав

"Волга"

12. Алексей Белкин 2. Александр Самонеко 4. Иван Рейзвих 5. Эмин Агаев 8. Хомутов Сергей 9. Дмитрий Белов 14. Андрей Петренко 18. Дмитрий Новицкий 19. Михаил Сорокин 24. Иван Столбовой 27. Алексей Сапогов 23. Денис Капочкин 3. Роман Фролов 7. Максим Киселев 15. Константин Кудрявцев 22. Михаил Комаров 30. Юрий Волос

"Рубин"

1. Козко Сергей 2. Степан Томас 27. Дато Квирквелия 44. Игорь Климов 56. Руслан Нагаев 41. Ильсур Самигуллин 43. Алексей Котляров 49. Вагиз Гамеуллин 99. Хасан Кабзе 67. Даврон Мирзаев 97. Игорь Портнягин 30. Черемисин Евгений 92. Вахыт Оразсахедов 83. Чернов Владимир 81. Бикгатаев Ильдар 68. Илья Кухарчук 65. Максим Жестоков 80. Дмитрий Тарафиков

Кто приехал из «Рубина»Футболисты "Рубина" приехали в Тверь еще вчера вечером. Тренировок на тверской земле у них не запланировано, поэтому оставшееся время до матча они посвятили отдыху.

Спортсменов расселили в гостинице «Волга», номера им достались комфортные с окнами во внутренний двор, так что шум машин не мешал спортсменам выспаться.Как сообщил нам руководитель пресс-службы футбольного клуба «Рубин» в Тверь приехали лишь пятеро игроков основного состава.

- Из основного состава приехали вратари Сергей Козко и Нукри Ревишвили, защитники Дато Квирквелия и Степан Томас, нападающий Хасан Кабзе, - поделился с нами Максим Лопухов, руководитель пресс-службы казанского клуба. - Тем не менее, многие игроки второго состава тренировались в основе. Поэтому они по праву считаются сильными футболистами.

Остальные игроки, под руководством главного тренера Курбана Бердыева, готовятся к матчу с ЦСКА, которая состоится в субботу, 18 июля. Поэтому игрой в Твери будет руководить старший тренер Виталий Кафанов и тренер Александр Мацюра.

- Мы считаем, что игра предстоит сложная и напряженная, - подчеркнул представитель клуба. – Опыта подобных игр у наших футболистов еще нет, но присутствует огромное желание выиграть. Хотя стоит отметить, что у «Волги» большие шансы.

По неофициальным данным в Тверь приедет около 500 болельщиков "Рубина".- Болельщиков с собой мы не брали, - заметил Максим Лопухов. – Все кто хотел, добирались самостоятельно.

А судьи кто?Судить эпохальный матч «Волга»-«Рубин» призван судья региональной категории из Саранска Александр Егоров. В конце августа он отметит свой 37 день рождения. В первом дивизионе Егоров провел 18 матчей, раздал 88 желтых карточек и назначил четыре пенальти. Красной карточки не выдал ни разу. Средний балл – 4,89.

По итогам прошлого сезона 2008 года Александр Егоров признан одним из трех лучших арбитров Первого дивизиона.

Болельщики уверены в победе «Волги»Билетов на матч в продаже уже нет. Однако, у стадиона «Химик» стоит очередь болельщиков, которые все же ждут и надеются. Администрация стадиона пообещала, что возможно появится еще пара сотен билетов на матч.

- Болеем за «Волгу», - поделилась очередь с «КП». – И уверены в ее победе. Наши выиграют со счетом 2:1.

КстатиБезопасность на стадионе будут обеспечивать 210 сотрудников правоохранительных органов, в том числе и ОМОН.