Премия Рунета-2020
Тверь
+14°
Boom metrics
Общество5 августа 2008 22:00

В Твери берег Лазури начинают окультуривать

Через два года в городе появится самый современный центр торговли и развлечений
Источник:kp.ru

Уже в этом году в Твери начнутся работы по строительству нового торгово-развлекательного центра «Паллада», не имеющего аналогов в Твери и области. Воздвигнут его на территории бывшего тепличного хозяйства между Волоколамским проспектом, набережной Лазури и парком Победы.

В проект будет вложено 150 миллионов долларов (порядка 3,5 миллиарда рублей), инвесторы планируют их «отбить» за пять - семь лет. Еще 25 миллионов рублей будет потрачено на благоустройство парка Победы и набережной реки Лазури.

- Мы максимально сохраним все зеленые насаждения парка Победы, - заверил гендиректор собственника проекта «Паллады-Инвест» Сергей Савенков. - В парке мы планируем максимально развить мемориальную зону, построить несколько детских и спортивных городков, возвести летний театр.

Набережная Лазури станет пешеходной зоной. Работы по благоустройству парка Победы закончатся уже в следующем году.

Откроется центр «Паллада» через два года и предоставит 1200 новых рабочих мест.

ЦИФРА ДНЯ

62 000квадратных метров - общая площадь торгово-развлекательного центра «Паллада».

Он разместится на 6 гектарах земли. На 12 000 кв. м. обоснуется гипермаркет, еще 20 000 кв. м. займут супермаркет бытовой техники, универмаг детских товаров и более 100 магазинов. 8 000 кв. м. отводится под развлекательную зону, 6 000 кв. м. - под офисы.