Премия Рунета-2020
Тверь
+13°
Boom metrics
Общество30 июня 2008 22:00

Мэр Твери Олег Лебедев с супругой зажигали на Дне города

В воскресенье закончились все праздничные мероприятия в рамках фестиваля актёров кино «Созвездие» и Дня города. Самые отчаянные не испугались непогоды и гуляли целыми семьями по праздничным улицам и площадям. [видео]
Источник:kp.ru

В воскресенье закончились все праздничные мероприятия в рамках фестиваля актёров кино «Созвездие» и Дня города. Проливной дождь и финал Евро-2008 помешали многим горожанам прийти на День города. Но самые отчаянные не испугались непогоды и гуляли целыми семьями по праздничным улицам и площадям.

Открытие Дня города прошло в субботу на «Химике». Радостные дети бегали по мокрому от дождя футбольному полю. Воздушные шары из-за ливня отказывались взлетать, фейерверки гасли, люди покидали трибуны. После открытия был намечен концерт актеров кино. На трибунах осталось человек 200 - 300. И только мэр города Олег Лебедев с женой и детьми мужественно продолжали смотреть концерт.

А тем временем в городе на разных площадках пели «Комбинация», Виктор Салтыков и Наталья Розенберг, звезды шансона и фольклорные ансамбли.

В филармонии собрались звезды фестиваля «Созвездие», чтобы подвести итоги конкурса. По мнению жюри, лучшей актрисой в этом году стала Римма Маркова в фильме «Вероника не придет».

- Мой учитель когда-то говорил мне, что волноваться я буду только первые тридцать лет, - взволнованно сказала Римма Маркова, получая свой приз. – А я уже два раза по тридцать выхожу на сцену и все равно волнуюсь.

Лучшим актером был назван Данила Козловский за роль в фильме «Мы из будущего». Общественное жюри (пенсионеры, почётные горожане, члены общественных организаций и др.) признало Федора Бондарчука лучшим исполнителем роли второго плана. К сожалению, ни Бондарчук, ни Михалков, ни Юрий Яковлев, обещанные тверичанам, не приехали за своими призами. Вместо них в Тверь пожаловали Валерий Золотухин, Светлана Светличная, Ирина Мирошниченко, Ольга Погодина и другие звезды кино.

- Может показаться, что здесь собрались бездельники, в то время как наши лауреаты работают, - попытался оправдаться Борис Щербаков. - Но это не так. Здесь все, кто преданно любит Тверь.

А дождь то затихал, то усиливался. Прекратился он неожиданно, когда уже поздним вечером на понтонную площадку вышла группа «Reflex».

- С праздником! - Девчонки легко завели промокшую публику. - Зажигаем?!

И Тверь зажгла. Не остались равнодушными к творчеству сексапильных девушек мэр и первая леди. Танцы vip-персон были настолько зажигательными, что к ним мгновенно присоединились и другие известные личности: глава Калининского района Петр Толстов, президент кинофестиваля «Созвездие» Александр Голобородько, питерский «мент» Сергей Кашонин, молдавская звезда и победительница прошлогодней «Новой волны» Наталья Гордиенко. Простые горожане тоже не остались в стороне. Но влились они в толпу танцующих не для того, чтобы потанцевать, а чтобы сфотографироваться с мэром. Именитым актерам пришлось отойти в сторону, чтобы не мешать восторженным горожанам фотографироваться с Олегом Лебедевым.

А затем был фейерверк. - Мы были в разных городах, но такой красоты еще нигде не видели, - восхищенно кричал Жан из группы «Премьер-Министр», чье выступление прервал фейерверк.

Цифра номера

22 премии были вручены на закрытии 16 фестиваля актеров кино «Созвездие».Только шесть человек получили премии лично: Иван Жидков, Татьяна Яковенко, Александр Ляпин, Римма Маркова, Тамара Семина и Елена Санаева.

Остальные премии вручили коллегам лауреатов. На сцену вышли Валерий Золотухин, Светлана Светличная, Ольга Погодина, Сергей Кашонин, Борис Щербаков и многие другие актеры кино.

Смотрите видео о праздновании Дня города