Премия Рунета-2020
Тверь
+16°
Boom metrics
Звезды24 июня 2008 22:00

Эммануил Виторган сплясал под Тверью

Актеры съезжаются на фестиваль «Созвездие»
Источник:kp.ru

Вчера город встречал звездных гостей. По традиции представители городской администрации приехали в Городню, чтобы лично встретить гостей. Хотя гости фестиваля «Созвездие» задержались и приехали в Городню лишь спустя полтора часа после намеченного срока. Девочки из фольклорного ансамбля «Родничок» из Литвинок терпеливо ждали, развлекая себя русскими народными играми. Каравай в это время был заботливо прикрыт узорчатым рушником.

По берегу Волги терпеливо гулял Алексей Борисов, заместитель главы администрации города и президент оргкомитета фестиваля. Руководитель городского управления по культуре Сергей Перевертайло проверял готовность закусок и саксофониста.

Не успели автобусы с актерами притормозить, как детишки принялись чествовать гостей хлебом и солью. Русские песни под аккордеон заставили пуститься актеров в пляс. Первой не выдержала Зинаида Кириенко (Наталья, «Тихий Дон»).

Завзятая фестивальщица на правах бывалого вовлекала в пляс новичков. Эммануил Виторган («Чародеи») приплясывал на месте, не отходя от жены Ирины. Как всегда, зажигал Андрей Анкудинов (студент, «Самолет летит в Россию»). Денис Карасев (Бахрушин, «Богиня прайм-тайма») мрачно взирал на общее веселье, видимо, долгий путь в автобусе немного укачал актера. Молоденькие актрисы вставали в очередь, чтобы сфотографироваться с юными фольклористками.

- Это уже третий фестиваль за полтора года, - заметила Валерия Гущина, директор фестиваля «Созвездие». – Так что можно считать, что у нас тройня.

Алексей Борисов как радушный хозяин пригласил всех к столу, который был накрыт на берегу Волги.

И только Марина Могилевская (Ирина, жена Турецкого, «Марш Турецкого») прежде чем присоединиться к товарищам, прошла в храм, накинув платок на голову.

На берегу Волги звучал саксофон и танцевали пары: Виторган, конечно же, пригласил жену, а Зинаида Кириенко – Алексея Борисова. Остальные актеры вкушали легкие закуски и полной грудью вдыхали свежий волжский воздух.

Программу кинофестиваля «Созвездие» и Дней города читайте в завтрашнем выпуске «толстушки».

ЦИФРА ДНЯ

13 новинок российского и зарубежного кинематографа увидят тверичане в рамках конкурсного просмотра фестиваля актеров кино «Созвездие».Просмотры пройдут в двух кинотеатрах «Звезда» и «Мир» и школе искусств имени Мусоргского.

Творческие встречи с актерами пройдут в кинотеатрах, Домах культуры и на предприятиях города. Увидеть звезд российского кино в эти дни можно будет во многих клубах и развлекательных центрах Твери.