Премия Рунета-2020
Тверь
+9°
Boom metrics
Здоровье21 сентября 2020 22:00

Коронавирус в Твери, последние новости на 22 сентября 2020 года: первая тверская школа перешла на дистанционное обучение

Мы публикуем последние новости о коронавирусе в Твери на 22 сентября
Теперь школьникам предстоит учиться дома.

Теперь школьникам предстоит учиться дома.

Фото: Татьяна РУМЯНЦЕВА

Всего на утро 22 сентября с начала пандемии в регионе выявили 5964 человека заразившихся COVID-19 (+34 заболевших за последние сутки).

1310 (+34) изолированы.

4424 (+8) выздоровели.

230 (+2) человек умерли.

Графика: Яндекс

Графика: Яндекс

В минувший понедельник первое учебное учреждение Твери перешло на дистанционное обучение. В школе №17 онлайн будут заниматься учащиеся с 5 по 11 классов, о чем сообщается в объявлении на официальном сайте учреждения. В школе поясняют, что причиной перехода на дистант стал высокий показатель по заболеваемости ОРВИ.

Напомним, еще в конце минувшей недели все школы Максатихинского района были переведены на дистанционное обучение решением местной Администрации. Только здесь причиной стал Ковид-19, с ним обстановка в районе неблагоприятная.

Строго соблюдать предписания Роспотребнадзора для максимальной защиты учащихся школ, а также детей, находящихся в стационарных социальных учреждениях – такую задачу на совещании с членами Правительства Тверской области 21 сентября поставил губернатор Игорь Руденя.

Также глава региона поручил проконтролировать готовность медицинских учреждений к работе в осенне-зимний период.

Графика: ПТО

Графика: ПТО