Boom metrics
НовостиОбщество28 октября 2026 13:22

В Удомле уволенный работник добился выплаты 99 тысяч долга

В Удомле прокуратура заставила строительную компанию погасить 99 тысяч долга
Строительная фирма рассчиталась с мужчиной только после возбуждения административного дела о невыплате. Фото: прокуратура Тверской обалсти.

Строительная фирма рассчиталась с мужчиной только после возбуждения административного дела о невыплате. Фото: прокуратура Тверской обалсти.

Недобросовестный работодатель в Удомле попытался оставить увольняющегося сотрудника без денег, но столкнулся с прокурорской проверкой. Местный житель уволился из общества с ограниченной ответственностью «Объединенная строительная компания», однако положенных при расчете денег так и не увидел.

Долг предприятия перед мужчиной превысил 99 тысяч рублей. Пострадавший обратился за помощью в Удомельскую межрайонную прокуратуру. Сотрудники ведомства подтвердили факт нарушения трудовых прав и внесли генеральному директору организации представление.

За задержку выплат на работодателя завели дело по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ. Под угрозой серьезных санкций компания в кратчайшие сроки нашла деньги и полностью погасила задолженность перед бывшим сотрудником.