Boom metrics
НовостиОбщество16 октября 2026 7:01

В Кесовой Горе коммунальщиков заставили дать воду в дом семьи участника СВО

Прокуратура защитила права местной жительницы на подключение к центральным коммуникациям
По представлению ведомства организация подключила дом к водоснабжению. Фото: Прокуратура Тверской области.

По представлению ведомства организация подключила дом к водоснабжению. Фото: Прокуратура Тверской области.

Семья участника специальной военной операции из Кесовогорского района смогла решить затянувшуюся проблему с водоснабжением. Местная жительница обратилась к коммунальщикам с заявлением о подведении воды к частному дому. Организация выдала технические условия, но реальные работы не начинала и не информировала заявительницу о датах их проведения.

Потеряв надежду на добросовестность коммунальщиков, женщина пришла на прием в прокуратуру Кесовогорского района. Прокуроры сочли бездействие недопустимым и внесли представление директору общества с ограниченной ответственностью «Коммунальные системы».

Требования надзорного органа были исполнены незамедлительно: ресурсоснабжающая организация завершила монтаж и обеспечила подачу воды в жилой дом.