
В поселке Максатиха 36-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела о краже. Мужчина распивал спиртные напитки дома у приятеля на улице Заводской. После завершения застолья гость направился к выходу и на лестничной площадке подъезда заметил чужой велосипед.
Решив быстро добраться до дома, рецидивист забрал двухколесный транспорт и уехал. Владелица велосипеда, 50-летняя местная жительница, обнаружила пропажу и обратилась с заявлением в полицию. Сотрудники правоохранительных органов оперативно установили личность и местонахождение подозреваемого, который ранее уже неоднократно привлекался к уголовной и административной ответственности.
Следственное подразделение возбудило уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража», предусматривающей до пяти лет лишения свободы. Похищенный велосипед изъяли и вернули законной владелице, а фигурант находится под подпиской о невыезде.