
В Тверской области сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии подвели итоги еженедельного контроля за оборотом оружия. В период с 8 по 14 октября 2026 года инспекторы провели свыше 170 проверок обеспечения условий хранения оружия у граждан.
По результатам контрольно-надзорной деятельности стражи порядка выявили 12 административных правонарушений и изъяли у владельцев 23 единицы оружия. Параллельно сотрудники ведомства вели прием населения. За неделю специалисты приняли порядка 350 заявлений на предоставление государственных услуг, рассмотрели около 310 ранее поданных обращений и оформили более 290 лицензий и разрешений.
В Росгвардии напомнили владельцам гражданского оружия о строгой необходимости соблюдать требования действующего законодательства, вовремя продлевать разрешительные документы и обеспечивать безопасное хранение арсенала.