
В одной из деревень Селижаровского муниципального округа 28-летний ранее судимый мужчина проник во временно пустующий соседский дом. Злоумышленник разбил окно, залез внутрь и похитил телевизор с ноутбуком на общую сумму порядка 50 000 рублей. Сбыть краденое по горячим следам ему не удалось: жители деревни отказались покупать технику с рук.
Незваного гостя вовремя заметил сосед, присматривавший за домом в отсутствие хозяев, и обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела Министерства внутренних дел России «Осташковский» быстро вышли на след похитителя. В отделе полиции задержанный сознался в содеянном, похищенные вещи у него изъяли.
Следователи возбудили уголовное дело. Молодого человека водворили в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.