
Попытка подзаработать на фиктивных миграционных документах закончилась визитом полиции для 39-летней жительницы поселка Рамешки. Женщина выступила принимающей стороной для троих приезжих и за вознаграждение оформила им учет в своей квартире на улице Советской.
При проверке выяснилось, что иностранцы по этому адресу никогда не появлялись и даже не знали точного расположения дома, в то время как хозяйка спокойно сдавала жилплощадь другим людям. Обман раскрыли сотрудники миграционного пункта и участковые межмуниципального отдела МВД России «Бежецкий».
Против собственницы жилья возбудили уголовное дело по статье 322.3 УК РФ, ей грозит до 5 лет колонии (с женщины взяли обязательство о явке). В отношении троих мигрантов решается вопрос о составлении административных протоколов за нарушение режима пребывания на территории РФ.