
В Твери на Театральной площади начались работы по ремонту постамента бюста-памятника Александру Сергеевичу Пушкину.
Возможно это был плановый ремонт, а возможно администрация города так быстро отреагировала на недавний пост одного из жителей города в соцсетях. Мужчина возмутился по поводу отвалившейся плитки с постамента, на котором установлен бюст великому поэту.
Как сообщает отдел информации и аналитики администрации города, сейчас специалисты подрядной организации демонтируют старое плиточное покрытие и основание постамента. По проекту работ запланировано устройство нового железобетонного основания, укладка плит. Также предусмотрен перенос воздушного электрокабеля, расположенного между фонарями, под землю. Опоры наружного освещения будут покрашены.
Напомним, бюст-памятник великому русскому поэту А.С. Пушкину установлен на Театральной площади в 1972 году. Он был создан по проекту скульптора Екатерины Белашовой.