
Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП
Странный способ расправы с чужими машинами выбрал житель Твери, устроивший поджоги 5 мая 2026 года на улице Сквозной. Мужчина подходил к автомобилям и поджигал зажигалкой задние брызговики. Первый удар пришелся по «Chevrolet Lanos» — авто полностью уничтожил огонь, ущерб потерпевшей составил 120 200 рублей.
Следом фигурант поднес огонь к брызговику «Nissan NP300» ценой, однако пламя вовремя потушил прохожий, не давший иномарке сгореть. 21 сентября 2026 года Пролетарский районный суд Твери квалифицировал действия мужчины как умышленное уничтожение и покушение на уничтожение имущества.
Подсудимый вину признал и раскаялся. С учетом смягчающих обстоятельств суд назначил ему 2 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Приговор не вступил в силу.