
Губернатор Тверской области Виталий Королев провел рабочую встречу с сенатором Российской Федерации от Правительства Тверской области Алексеем Мешковым. Об этом глава региона сообщил в своем канале в MAX.
Стороны обсудили ключевые направления взаимодействия и вопросы социально-экономического развития Верхневолжья, назвав главной целью совместной работы качественное улучшение жизни людей. В числе приоритетов обозначены развитие промышленности, экономики, транспортной сферы, здравоохранения и привлечение инвестиций в масштабные инфраструктурные проекты. "Вместе нацелены на продуктивную работу, в которой интересы наших жителей и нашего региона всегда будут стоять на первом месте", - заявил Королев.
Глава региона подчеркнул, что накопленный на дипломатических постах профессиональный опыт Алексея Мешкова послужит мощным ресурсом для продвижения тверских инициатив на федеральном уровне и отстаивания интересов области в Совете Федерации. Напомним, ранее пост сенатора Российской Федерации от Правительства Тверской области занимала Людмила Скаковская.