
Фото: Андрей КОПАЛОВ, Архив «КП».
За кражу конфет и попытку вынести кофе с алкоголем осужден житель Твери. В магазине мужчина, ранее подвергнутый административному наказанию за мелкое хищение, похитил шесть наборов конфет Merci общей стоимостью 2 153,40 рубля.
В другой торговой точке он намеревался похитить кофе и коньяк на сумму 4 599,93 рубля, но был своевременно задержан сотрудниками магазина. На судебном заседании в Московском районном суде города Твери гражданин признал вину и раскаялся, отказавшись давать показания на основании статьи 51 Конституции РФ.
Суд квалифицировал его действия по части 3 статьи 30, части 1 статьи 158 и статье 158.1 УК РФ, назначив 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.