
Фото: Евгения ГУСЕВА.
По прогнозу Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, утром и днем 22 сентября в отдельных районах области ожидаются сильные дожди и порывистый ветер.
Непогода несет риски повреждения кровель зданий, падения ветхих конструкций и обрывов линий электропередачи, что может привести к локальным отключениям света в населенных пунктах. Кроме того, обильные осадки способны спровоцировать дорожные заторы и аварии на федеральных и региональных трассах.
Спасатели советуют гражданам ограничить пребывание на улице во время ливня, не приближаться к шатким строениям, рекламным щитам и оборванным проводам. В случае чрезвычайных происшествий необходимо звонить по телефонам 101 или 112, а также на телефон доверия регионального главка МЧС: (4822) 39-99-99.