
Во всех районах Твери ведутся работы по ремонту придомовых территорий. До конца осени по решению Виталия Королева дополнительно отремонтируют 111 дворов. Одна из самых масштабных за последние годы ремонтных кампаний завершилась в августе: было отремонтировано 145 дворов. Оказалось, этого недостаточно. После этого Виталий Королев принял решение выделить дополнительные средства на приведение в нормативное состояние дорог в 111 дворах.
Программа «Мой двор», инициированная главой региона, направлена на видимые каждому позитивные изменения. Обновление покрытия во дворах, проездах, а также ремонт тротуаров – один из самых востребованных среди жителей Твери и муниципалитетов видов благоустройства.
Сейчас во всех районах Твери рабочие снимают старый асфальт и укладывают новый на объектах допремонта. Завершить работы планируется до конца осени.
Председатель совета дома № 62 корп. 1 по улице Можайского Андрей Митюрев считает, что это беспрецедентный масштаб работ:
«Такая последовательная и системная работа по приведению в порядок значимых для горожан территорий, как придомовых, так и общественных, уже даёт ощутимые результаты: город становится комфортнее, а люди видят реальные перемены!»
«Очень радостно видеть, как в последнее время наш город меняется к лучшему. И особенно приятно, что благоустройство приходит именно во дворы – туда, где мы живём, где гуляют наши дети и внуки!» – говорит председатель совета дома № 37 на проспекте Чайковского Евгения Дровозюк.