Boom metrics
НовостиОбщество15 сентября 2026 16:55

Виталий Королев и Игорь Щёголев встретились с жителями Западной Двины

Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО и глава Верхневолжья наметили ключевые направления модернизации Западнодвинского округа
Глава региона и Полпред Президента провели масштабную рабочую поездку по социальным объектам Западной Двины.

Глава региона и Полпред Президента провели масштабную рабочую поездку по социальным объектам Западной Двины.

Фото: ПТО.

Глава региона Виталий Королев и полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев посетили Западнодвинский муниципальный округ, где приняли комплекс решений по развитию местной инфраструктуры. Визит начался со средней школы № 2, в которой учатся 440 детей: гости передали учреждению новый легковой автомобиль для уроков автодела, благодаря чему старшеклассники смогут бесплатно учиться на права категории «В» на собственной базе.

«Школа действительно хорошая, современная, будем обращать на нее внимание и дальше. Сегодня она получила новый автомобиль для того, чтобы ребята занимались практическими навыками автодела, это позволит им проходить обучение уже на собственной материально-технической базе», – подчеркнул Виталий Королев.

На встрече с жителями в городском парке глава области дал поручения по обращениям граждан. В программу дорожных работ на 2027 год включили ремонт трассы на поселок Ильино, где живут около 300 человек, а профильным ведомствам поручили подготовить проект комплексного капремонта детского сада «Солнышко». Кроме того, принято решение о модернизации трех станций водоочистки с привлечением областного софинансирования. Для центральной районной больницы уже закуплен рентген-аппарат и эндоскопическая стойка, а перечень нового оборудования продолжат расширять. Игорь Щёголев отметил заметную динамику развития города и призвал жителей активнее участвовать в проектах благоустройства при поддержке областных программ.

«Мне кажется, что город развивается, в нем есть жизнь. Вижу точки притяжения для соседних округов. Поэтому могу только пожелать, чтобы и дальше вы проявляли активность, как сейчас. Чтобы, конечно же, в этой работе были задействованы областные и федеральные власти, но при этом чтобы и люди вкладывали свой труд и усилия в благоустройство родного города», – сказал Игорь Щёголев.