
В Тверской области суд с учетом позиции прокуратуры Максатихинского округа отправил под арест двоих местных жителей 2004 и 2008 годов рождения. Молодых людей обвиняют в совершении разбоя и убийства группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью и из корыстных побуждений.
Видео: Прокуратура Тверской области.
По версии следствия, в ночь с 6 на 7 сентября фигуранты напали на 39-летнего мужчину, нанесли ему множественные удары и облили кипятком. Травмы и ожоги оказались несовместимыми с жизнью, потерпевший скончался на месте. В настоящее время оба фигуранта изолированы от общества, ход расследования дела по статьям 105 и 162 УК РФ находится на контроле надзорного органа.
Напомним, ранее "КП"-Тверь" сообщала, что председатель СК России Александр Бастрыкин взял расследование дела под личный контроль. Обвиняемым грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.